Тренер: участие гимнастки Мустафиной в чемпионате России маловероятно

МОСКВА, 20 марта. /Корр. ТАСС Альберт Стародубцев/. Олимпийская чемпионка 2012 года в упражнениях на брусьях Алия Мустафина, скорее всего, не выступит на чемпионате России по спортивной гимнастике. Об этом сообщила ТАСС старший тренер национальной команды Валентина Родионенко.

Чемпионат России пройдет в Пензе с 4 по 10 апреля.

Смотрите также

Гимнастка Мустафина пропустит турнир в Штутгарте

«Выступление Алии на стартующем совсем скоро чемпионате России маловероятно, — сообщила Родионенко. — Спортсменка продолжает восстанавливаться после операции на колене, которую ей сделали в ноябре прошлого года».

Мустафина, которая продолжает оставаться одной из главных медальных надежд России на Играх-2016 в Бразилии, из-за проблем со здоровьем вынуждена была пропустить последний чемпионат мира, который проходил осенью в Глазго.

Последний раз спортсменка выступала за национальную команду на Европейских играх в Баку, которые проходили в июне 2015 года. Тогда Алия завоевала три золотых медали — в командном и абсолютном первенствах, а также в упражнениях на брусьях.

После окончания турнира в Пензе тренерский штаб сборной России определится с составом национальной команды на чемпионат Европы, который пройдет в конце мая — начале июня в швейцарском Берне.

{{item.group_date}}

{{item.suffix?», «+item.suffix:»»}}

Показать еще
Источник

Предыдущая статья: Элла Памфилова направила в Госдуму заявление о сложении полномочий Следующая статья:
На ту же тему
Поделитесь своим мнением

Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.

Все новости 24 © 2016 ·   Войти   · Тема сайта и техподдержка от GoodwinPress Наверх