В Кремле ждут информацию WADA, касающуюся Виталия Мутко, решения о его отставке пока нет

МОСКВА, 20 июля. В Москве ждут информацию Всемирного антидопингового агентства WADA, касающуюся министра Виталия Мутко. решения об отставке министра пока нет. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Смотрите также

Советник министра спорта РФ по антидопинговым вопросам отстранена от своих обязанностей

«На данный момент каких-либо решений президентом не принималось, — сказал он. — Вы знаете, что решения по тому или иному министру принимает лично президент». «Конечно, если есть информация относительно министра Мутко, то в Москве ждут эту информацию», — добавил представитель Кремля.

При этом Песков подчеркнул, что в докладе главы независимой комиссии WADA Ричарда Макларена в качестве единственного источника «фигурирует только один достаточно одиозный человек, который достаточно скомпрометирован, который подозревается в причастности к махинациям с допингом, и который, как известно, был в плотном взаимодействии со своей сестрой, которая была условно осуждена». «Скажем так, источник сомнительный, скомпрометированный, поэтому нам в настоящий момент не ясно, какая еще информация есть», — добавил Песков.

Пресс-секретарь главы государства подчеркнул, что в Москве «готовы и хотят прислушаться» к той информации, которая будет представлена комиссией WADA.

Песков, отвечая на вопросы журналистов, сообщил, что в Кремле известно о петиции с требованиями об отставке Мутко, но «это не первая (такая) петиция». «По состоянию на сейчас каких-либо решений президент не принимал по отношению к Мутко», — еще раз подчеркнул пресс-секретарь.

{{item.group_date}}

{{item.suffix?», «+item.suffix:»»}}

Показать еще
Источник

На ту же тему
Поделитесь своим мнением

Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.

≡  Меню
Свежие записи
Оскар за «Штурм Мосула»
Впереди зима, и Европа не желает зависеть от Украины
Украина готова менять одного пленного на трех ополченцев
Комитет Рады одобрил проект закона о возврате денег Януковича в бюджет Украины
Декларации, мудрость и русский язык
Все новости 24 © 2016 ·   Войти   · Тема сайта и техподдержка от GoodwinPress Наверх