Гройсман пообещал создать на Украине условия для привлечения и защиты инвестиций

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман призвал Швецию инвестировать в украинскую экономику и пообещал создать условия для привлечения и защиты инвестиций.

«Мы работаем, чтобы создать все условия для увеличения потока инвестиций. Ни один привлеченный евро или доллар не должны пропасть», — сказал он в понедельник на открытии украинско-шведского бизнес-форума.

При этом Гройсман выразил уверенность, что такие условия будут созданы до конца текущего года. «Украина к концу года продемонстрирует неизбежность экономических преобразований. В первую очередь это коснется валютного регулирования. До конца года мы улучшим валютную регуляцию», — подчеркнул премьер.

Он сообщил, что правительство намерено создать Государственное агентство сопровождения инвестиций. «Мы создадим условия, при которых ваши инвестиции будут обеспечены всем необходимым, чтобы вы могли свободно вести бизнес»,- отметил Гройсман.

По его словам, перспективными для иностранных инвестиций на Украине являются сферы энергоэффективности, IT и аграрного комплекса. Глава правительства указал, что на украинском рынке в настоящее время работают около 100 шведских компаний. «Но потенциал нашего сотрудничества далеко не исчерпан», — сказал он.

В ходе форума посол Швеции на Украине Андреас фон Бекерат сообщил о росте торгового оборота между Швецией и Украиной в 2015 году на 20%, не уточнив при этом абсолютные показатели. Дипломат также признал, что рост торгового оборота «не является пределом для обеих стран».

Источник

Предыдущая статья: Следующая статья: Гол на последних секундах и волевая ничья: ключевые моменты матча Англия — Россия
На ту же тему
Поделитесь своим мнением

Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.

≡  Меню
Свежие записи
Футболисты сборной Англии обыграли команду Уэльса в матче Евро-2016
Президент Азербайджана заявил о готовности трассы в Баку к Гран-при Европы «Формулы-1»
Чем лечить госдеповцев, предлагающих бомбить Дамаск
Отвечаем на «ультиматум» Саркози правильно
В Волынской резне виноват… СССР? В Варшаве делают потрясающие открытия
Все новости 24 © 2016 ·   Войти   · Тема сайта и техподдержка от GoodwinPress Наверх