И все же мятеж, в Луганск входят войска (видео)

События в Луганске продолжают привлекать пристальное внимание и в России и на Украине, и у всех ближайших соседей. Отставка министра МВД ЛНР Игоря Корнет превратилась в серьезный кризис, для разрешения которого привлечены крупные военные силы. Хроника событий.

Кризис в Луганске стал стремительно нарастать с самого начала ноября. Разногласия между главой ЛНР Плотницким и министром МВД Игорем Корнет впервые массово «вышли в тираж» 9 ноября, когда глава непризнанной республики лично выселял главного луганского полицейского из незаконно захваченного дома.

Последующие за этим резкие обоюдные выпады вылились 20 ноября в отставку Корнета, которую последний не принял и решил с помощью «штыков» немного задержаться на должности.

Военные и бронетехника появились на улицах, Корнет заявляет, что близкое окружение Плотницкого являются агентами украинских спецслужб и готовится их арест, сообщает newsli.ru.

Ответ последнего не заставил себя долго ждать, Плотницкий опроверг заявления Корнета, обвинив отстраненного главу МВД в желании всеми правдами и неправдами остаться на должности.

Напряжение нарастало, заговорили о мятеже «ополченцев», что оказалось вполне правдоподобным. Накануне в темное время суток в Луганск вошла крупная колонна военной техники, предположительно из ДНР.

Источник
Предыдущая статья: Следующая статья: Испугались конкуренции: России запретили показывать авиатехнику в Фарнборо
На ту же тему
Поделитесь своим мнением

Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.

Все новости 24 © 2022 ·   Войти   · Тема сайта и техподдержка от GoodwinPress Наверх