Итальянские политики сообщили об угрозах от консульства Украины в связи с поездкой в Крым

РИМ, 11 октября. /Корр. ТАСС Вера Щербакова/. Члены региональных советов нескольких итальянских областей, которые должны совершить поездку в Крым, получили письмо с угрозами от дипломатического представительства Украины в Италии. Об этом один из членов делегации, советник регионального совета Венето Лучано Сандона сообщил корреспонденту ТАСС.

«Письмо было направлено губернаторам. В тексте указывалось, что наши советники нарушают статью уголовного кодекса Украины со всеми вытекающими последствиями. Настоящие угрозы. Это неприемлемо, чтобы третья страна вмешивалась в политическую деятельность представителей другого государства», — сказал Сандона.

Он напомнил, что поездка, которая включает посещение Крыма, должна состояться с 13 по 16 октября. «Помимо представителей региональных советов Венето, Ломбардии, Лигурии, Эмилии-Романьи, Тосканы в делегацию входят крупные предприниматели», — рассказал собеседник агентства.

Как сообщил Сандона, в программе поездки в Крым — встречи с представителями крымских властей, а также бизнес-сообщества. В ходе визита представитель мэрии города Падуя заключит соглашение о побратимстве с Симферополем.

Власти Крыма и Севастополя 16 марта 2014 года провели референдум по вопросу воссоединения с Россией. В нем приняли участие более 80% имеющих право голоса. За воссоединение с Россией проголосовали 96,7% и 95,6%, соответственно. 18 марта того же года президент России Владимир Путин подписал договор о принятии Республики Крым и Севастополя в состав РФ, а 21 марта он был ратифицирован Федеральным Собранием. Несмотря на убедительные итоги референдума, Киев отказался признавать Крым частью России.

Венето стала первой итальянской областью, которая в мае одобрила резолюцию, призывающую к отмене антироссийских санкций и признанию статуса Крыма. С инициативой такого документа выступили представители оппозиционной партии «Лига Севера», которой принадлежит большинство в советах в Венето и Ломбардии. Затем подобную резолюцию одобрили в Ломбардии и Лигурии и в несколько смягченном виде в Тоскане и Пьемонте.

Подпишитесь на нас

Вконтакте,
Google plus,
Одноклассники

Источник

На ту же тему
Поделитесь своим мнением

Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.

≡  Меню
Свежие записи
В ДНР заявили о гибели 15 украинских силовиков при атаке на Коминтерново
Соглашение РФ и Украины о взаимодействии при эксплуатации нефтепродуктопроводов прекращено
ЕС озвучил условия предоставления Украине очередного транша помощи в €600 млн
Служить бы рад, прислуживаться тоже…
Жан-Марк Эйро вторит Джону Керри и лепечет о суде над Россией
Все новости 24 © 2016 ·   Войти   · Тема сайта и техподдержка от GoodwinPress Наверх