Минобороны Украины перенесло срок отвода сил в Донбассе из-за обстрелов

Министерство обороны Украины приняло решение перенести срок отвода сил у Станицы Луганской из-за обстрелов, которые якобы идут со стороны подразделений провозглашенной Луганской народной республики (ЛНР).

«Вооруженные силы Украины вынуждены перенести сроки отвода сил и средств на участке в районе Станицы Луганской. На этом участке за неделю было осуществлено 8 обстрелов, последний — 6 октября», — говорится в сообщении военного ведомства.

Позиция ЛНР

Вместе с тем председатель Луганской областной военно-гражданской администрации Юрий Гарбуз сообщал, что отказ отвести силы связан с опасениями Киева потерять контроль над Станицей Луганской. При этом ни Минобороны, ни глава подконтрольной Киеву территории Луганской области конкретного срока отвода не указали.

В самой ЛНР проблемы с отводом сил в районе Станицы Луганской связали с отказом ряда украинских подразделений выполнять приказы командования силовой операции в Донбассе. «Управляемость подразделениями на той стороне (подконтрольной Украине) настолько низка, что подразделения предоставлены сами себе. Представители Вооруженных сил Украины, Генерального штаба, которые принимали участие в переговорах в Минске, не в состоянии обеспечить выполнение приказов», — прокомментировал ситуацию уполномоченный представитель ЛНР на переговорах в Минске Владислав Дейнего.

Народная милиция ЛНР из-за срыва украинской стороной запланированного разведения сил оставила свои подразделения в районе Станицы Луганской на исходных позициях. Об этом сообщили в оборонном ведомстве ЛНР.

«Во избежание необратимых негативных последствий для безопасности республики мы вынуждены осуществить симметричные действия и оставить подразделения на исходных рубежах до подтверждения готовности и фактического исполнения обязательств по отводу сил и средств украинской стороной», — приводит слова представителя народной милиции Луганскинформцентр. При этом в ведомстве отметили, что народная милиция ЛНР неукоснительно соблюдает Минские договоренности и готова к решению конфликта в Донбассе мирным путем.

Подпишитесь на нас

Вконтакте,
Google plus,
Одноклассники

Источник

Предыдущая статья: Санкциями сыт не будешь Следующая статья:
На ту же тему
Поделитесь своим мнением

Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.

≡  Меню
Свежие записи
Аваков потребовал от Олланда не указывать, как выполнять минские соглашения
«Искандер», гевалт и шутка юмора от Миноборны РФ
«Спасти рядового Порошенко»
Украина готовит петицию за отставку главы ПАСЕ за его поддержку позиции РФ
Ошибка резидента: немецкий «шпион» не нашёл в редакции RT медведей и водки
Все новости 24 © 2016 ·   Войти   · Тема сайта и техподдержка от GoodwinPress Наверх