На Украине готовятся запретить аборты

На Украине готовятся запретить аборты

Законопроект о запрете искусственного прерывания беременности готовят в Верховной раде Украины. Об этом депутат Рады от «Оппозиционного блока» Вадим Новинский рассказал в комментарии изданию «Апостроф».

«У меня есть сведения о том, что один из народных депутатов уже готовит законопроект, предусматривающий запрет абортов. Я сказал, что его полностью поддерживаю», — сказал Новинский.

Отвечая на вопрос, имеет ли такой законопроект шансы на поддержку депутатов Рады, Новинский ответил, что это зависит от коалиции («Блок Петра Порошенко» и «Народный фронт»). По его мнению, этот законопроект встретит большое сопротивление в зале парламента.

Митрополит Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП) Александр Драбинко 4 октября подписал обращение, призывающее полностью запретить аборты на территории Украины. «Если бы удалось в два раза сократить количество абортов, у нас был бы устойчивый и мощный демографический рост… Нельзя, чтобы нация вымирала», — цитирует митрополита его пресс-служба.

Подпишитесь на нас

Вконтакте,
Google plus,
Одноклассники

Источник

Предыдущая статья: Российские звезды поздравляют Владимира Путина с Днём рождения Следующая статья: Война слов: перейдёт ли конфликт между Россией и США по Сирии в открытое противостояние
На ту же тему
Поделитесь своим мнением

Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.

≡  Меню
Свежие записи
Оскар за «Штурм Мосула»
Впереди зима, и Европа не желает зависеть от Украины
Украина готова менять одного пленного на трех ополченцев
Комитет Рады одобрил проект закона о возврате денег Януковича в бюджет Украины
Декларации, мудрость и русский язык
Все новости 24 © 2016 ·   Войти   · Тема сайта и техподдержка от GoodwinPress Наверх