Порошенко пообещал армии крылатые ракеты и ударные беспилоники украинского производства

Президент Украины Петр Порошенко анонсировал создание украинскими учеными нового ракетного вооружения, средств космической разведки и ударных беспилотных летательных аппаратов.

«Перед учеными, конструкторами, руководителями оборонных предприятий поставлена сверхважная задача по разработке и производству нового ракетного вооружения, комплексов крылатых ракет, новых образцов артиллерийских систем, высокоточных боеприпасов, беспилотных летательных аппаратов ударного типа, средств космической разведки, радиоэлектронной борьбы и тому подобное», — заявил глава украинского государства.

Он также подчеркнул, что «не все, что способен произвести военно-промышленный комплекс, мы (страна) можем себе позволить» и напомнил о выделении на закупку и ремонт вооружений в 2017 году 11 млрд гривен ($440 млн).

Ранее глава комитета Верховной рады по вопросам национальной безопасности и обороны и член наблюдательного совета концерна «Укроборонпром» Сергей Пашинский заявлял, что предприятия ВПК Украины в настоящее время фактически стоят без заказов, а весь потенциал заключается лишь в тотальной распродаже имущества, которое осталось в наследство от Советского Союза. «Отрасли все уничтожены, потенциал нулевой, денег нет», — констатировал он. Пашинский указывал, что Украина самостоятельно может производить лишь броневик «Дозор» и миномет «Молот».

Подпишитесь на нас

Вконтакте,
Google plus,
Одноклассники

Источник

На ту же тему
Поделитесь своим мнением

Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.

≡  Меню
Свежие записи
Сторонники и противники политики РФ собрались у места встречи «нормандской четверки»
Марс-наш! При чём здесь Крым?
Падение с пьедестала: RAND о закате США как мировой державы
Эдуард Лимонов: Мои соображения по поводу ужина в Берлине
«Ждем заявлений Госдепа»
Все новости 24 © 2016 ·   Войти   · Тема сайта и техподдержка от GoodwinPress Наверх