Ремонт или склад: что произойдёт с оставшимся в Крыму украинским вооружением

«Комплексы ПВО-300, оставшиеся в Крыму после Украины, будут законсервированы и не будут использоваться российской армией», — приводит РИА Новости данные источника.

«Комплексы С-300, оставшиеся в Крыму после украинской армии, находятся на складах, они не будут ни ремонтироваться, ни эксплуатироваться в будущем российской армией», — добавил источник.

Напомним, Крым стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором 96,77% избирателей Республики Крым и 95,6% жителей Севастополя высказались за вхождение в состав Российской Федерации. Крымские власти провели референдум после госпереворота на Украине в феврале 2014 года.

Украина по-прежнему считает Крым своей временно оккупированной территорией. Руководство РФ неоднократно заявляло, что жители Крыма демократическим путём, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией.

Источник

Предыдущая статья: Генпрокуратура Украины задержала экс-руководителя фракции Партии регионов Ефремова Следующая статья: Порошенко просят временно ужесточить правила въезда на Украину для россиян
На ту же тему
Поделитесь своим мнением

Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.

≡  Меню
Свежие записи
Лукашенко и воздушная Тортуга
Как поляки с Гитлером Чехословакию поделили
Путин, введи Грозного в Кремль!
Сигнал торможения в Евросоюзе
Далеко ли до суда: чем может обернуться для России принятие британской резолюции по Сирии
Все новости 24 © 2016 ·   Войти   · Тема сайта и техподдержка от GoodwinPress Наверх