РФ нашла способ положить конец претензиям Киева к Крыму раз и навсегда

Госдума нашла способ положить конец претензиям Украины к Крыму. Для этого необходимо произвести отмену советских актов о передаче полуострова УССР, датированные 1954 годом.

С соответствующим заявлением выступил первый заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин. С его слов, крымчане шли к самоопределению все то время, что находились в составе независимой Украины.

Депутат считает, что Госдума и Совет Федерации, как законодательная власть, которая является преемником и продолжателем СССР, обязаны принять решение об отмене актов 1954 года. ТАСС цитирует Затулина:

Мы устали слышать, что в 2014 году мы аннексировали чью-то землю, море и лишили Украину ее дорогого, родного и ей принадлежащего, что является исторической и фактической неправдой.

Свое мнение политик высказал вчера, 6 ноября, в рамках международной конференции «Крым в современном международном контексте. Форум друзей Крыма», которая проходит в данный момент на полуострове. Затулин поблагодарил жителей региона за терпение, которое они проявили, находясь в составе современной Украины почти 25 лет.

Источник

На ту же тему
Все новости 24 © 2022 ·   Войти   · Тема сайта и техподдержка от GoodwinPress Наверх