Сбербанк приостановил работу отделения во Львове из-за поджога

Сбербанк временно приостановил работу отделения во Львове из-за инцидента с поджогом. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Сбербанка.

«Факт инцидента подтверждаем. Отделению №3 г. Львов причинен существенный ущерб. Его работа временно приостановлена. Все остальные отделения работают в штатном режиме», — отметили в пресс-службе банка.

Пожар и попытка поджога

Ранее сообщалось, что минувшей ночью в одном из отделений Сбербанка произошел пожар. «Во Львове — крупный пожар в одном из отделений российского Сбербанка. Пожар охватил офис на улице Франко, возле Стрыйского рынка, — сообщил местный телеканал ZIK. — Этой же ночью была попытка поджечь еще одно отделение банка на улице Черновола, 2б. Там неизвестные бросили в окно банку с зажигательной смесью. Кроме того, неизвестные напали на отделение Сбербанка в Мариуполе. Вандалы разбили стекло в двух окнах и одну дверь. Задержать преступников не удалось.

Кроме того, Также неизвестные повредили во Львове два отделения ВТБ-банка, в помещения которых были брошены бутылки с зажигательными смесями.

Сбербанк не меняет планов

Несмотря на участившиеся в последние дни нападения на отделения Сбербанка на Украине, он планирует и далее развиваться в стране. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Сбербанка.

«Банк имеет долгосрочную стратегию развития в стране (на Украине)», — подчеркнули в пресс-службе Сбербанка.

В финансовом учреждении напомнили, что ведут свою деятельность на территории Украины строго в соответствии с местным законодательством. «ПАО «Сбербанк» — украинский коммерческий банк, осуществляющий свою деятельность по лицензии НБУ (Национальный банк Украины), строго в рамках законодательства Украины», — подчеркнули в пресс-службе.

Комментируя нападения на отделения банка в разных уголках страны, в Сбербанке пообещали усилить безопасность. «Принимаем меры по усилению безопасности, будем действовать в зависимости от новых вводных», — сообщили в пресс-службе.

В Сбербанке считают, что «организаторами (нападений на отделения) являются определенные радикальные элементы», при этом вопрос компенсации ущерба в банке, возможно, будут поднимать, но только в случае поимки преступников. «Наказание и компенсации можно требоваться от людей, которые являются организаторами и исполнителями преступлений. Когда будут какие-то выводы по этому поводу (со стороны следствия), можно будет говорить об этом (о компенсации)», — допустили в пресс-службе.

Позиция Киева

20 февраля националисты, отмечавшие в Киеве очередную годовщину «майдана», закидали камнями офис Рината Ахметова на Десятинной улице, отделение Альфа-Банка на улице Крещатик и отделение Сбербанка на улице Мазепы.

Ранее глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева заявила, что Киев не имеет претензий к банкам с российским капиталом. «У нас есть три банка с государственным российским капиталом. Эти банки всегда под особым вниманием НБУ. Там находятся наши кураторы. Первый стресс-тест в 2014 году они прошли и докапитализировали свои учреждения. Прошли второй стресс-тест и подписали программу докапитализации», — отметила Гонтарева 8 февраля.

Источник

На ту же тему
Поделитесь своим мнением

Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.

≡  Меню
Свежие записи
Византийское изящество: Путин и «шоколадный король»
Разговор по душам
Зачем Украине тянуть время?
В Киеве снесли «Булыжник — оружие пролетариата»
Минфин назвал условия переговоров по украинскому долгу
Все новости 24 © 2016 ·   Войти   · Тема сайта и техподдержка от GoodwinPress Наверх