СМИ: Порошенко еще летом планировал отправить Саакашвили в отставку

Президент Украины Петр Порошенко планировал отправить в отставку губернатора Одесской области Михаила Саакашвили еще летом, однако это решение было отложено. Об этом со ссылкой на администрацию главы украинского государства сообщает «Общественное телевидение».

Сыграл на опережение

«Отставка готовилась летом, но при личной встрече Саакашвили и президента были достигнуты договоренности, что это откладывается по личным обязательствам Саакашвили выполнить ряд требований», — говорится в сообщении телеканала.

В частности, речь шла о строительстве трассы Одесса — Рени и запуске «единого окна» в Одесской области.»Ничего из этого не было выполнено. Саакашвили просто сыграл на опережение, чтобы это выглядело красивее, — сам ушел, а не отставили», — заявили в администрации.

Там также добавили, что указ об увольнении Саакашвили будет подписан в среду, когда президент вернется из командировки в Словакию. «Детали о недовольстве работой тоже будут» — уточнили в администрации.

Заявление Саакашвили

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили объявил 7 ноября об уходе с занимаемого поста. Он пояснил свое решение невозможностью борьбы с коррупцией на фоне причастности к ней первых лиц государства.

Теперь его отставку должен принять президент страны Петр Порошенко. В пресс-службе главы государства уже высказали предположение, что Порошенко подпишет это заявление в случае получения соответствующего представления от правительства. Однако в кабинет министров заявление Саакашвили пока не поступило.

Подпишитесь на нас

Вконтакте,
Google plus,
Одноклассники

Источник

Предыдущая статья: Следующая статья: Улетели и не обещали вернуться. Внезапный отзыв британских самолетов ДРЛО из Ирака подтвердил фиктивность борьбы Запада с ИГИЛ
На ту же тему
Поделитесь своим мнением

Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.

≡  Меню
Свежие записи
Журналисты нашли в Испании незадекларированную виллу Порошенко
Мексиканские полицейские с ледорубом, которым был убит Троцкий
Глава ДНР назвал еще одного виновного в убийстве ополченца Павлова
А помните, как это было?
Плавающий трафик: Минтранс России готов доставлять грузы в Европу на паромах, минуя Польшу
Все новости 24 © 2016 ·   Войти   · Тема сайта и техподдержка от GoodwinPress Наверх