Тимошенко обвинила Порошенко в причастности к «грязной кампании» против нее

Украинская политическая партия «Батькивщина», главой которой является экс-премьер Юлия Тимошенко, обратилась к ряду международных организаций с заявлением, в котором обвинила президента Петра Порошенко в причастности к организации против нее «грязной информационной кампании». Соответствующее заявление было опубликовано на официальном сайте «Батькивщины».

«В течение последних трех недель в интернет-СМИ и региональных газетах постепенно разворачивается мощная и откровенно заказная грязная информационная кампания против политической партии «Батькивщина» и ее лидера Юлии Тимошенко. По нашей информации, за этой кампанией стоят лично президент Украины Петр Порошенко и министр информационной политики Юрий Стець», — сказано в заявлении.

По данным партии, кампания включает в себя публикацию в СМИ и социальных сетях информации «о несуществующих имениях и самолетах Юлии Тимошенко», «политических договоренностях «Батькивщины» с другими политическими силами, «якобы существующих связях между «Батькивщиной» и Кремлем». В партии заверили, что информация не соответствует действительности.

С просьбой вмешаться в ситуацию и дать ей оценку «Батькивщина» обратилась в международную неправительственную организацию по защите свободы прессы и журналистов «Репортеры без границ», а также в неправительственную международную организацию по борьбе с коррупцией и исследованию уровня коррупции по всему миру Transparency International. Кроме того, заявление направлено и в ряд украинских организаций, а также в правительственный комитет по вопросам свободы слова и информационной политики.

Подпишитесь на нас

Вконтакте,
Google plus,
Одноклассники

Источник

На ту же тему
Поделитесь своим мнением

Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.

≡  Меню
Свежие записи
Сходка в Хельсинки
Глава британского МИДа заблудился в Сирии
Агония киевской хунты – три пути в могилу
«Онижедети»: как поступают с бунтовщиками в Америке
Козак Трампенко- новая страница в истории великой нации
Все новости 24 © 2016 ·   Войти   · Тема сайта и техподдержка от GoodwinPress Наверх