Украинцев призвали экономить электроэнергию

Министерство энергетики и угольной промышленности Украины обратилось к гражданам и предприятиям с просьбой максимально сократить потребление электроэнергии. Об этом сообщил заместитель министра Александр Светелик.

«Ситуация сложная. Растет потребление, особенно в дневные часы в связи с повышением температуры. Обращаемся к населению, предприятиям: максимально сократить потребление в июле — августе для предотвращения отключений и получения вынужденной помощи, а также для сохранения запасов угля в преддверии осенне-зимнего сезона», — пояснил он.

В связи с возникшим дефицитом в энергосистеме Украины начались поставки из России 600 МВт электрической мощности в рамках соглашения о технической помощи. Такая необходимость возникла из-за отключения ряда блоков украинских АЭС. При этом возросло потребление электроэнергии в связи с массовым включением кондиционеров в дневные часы. Кроме того, с 1 июня прекратились поставки угля антрацитовой группы из неподконтрольных Киеву районов Донбасса.

Источник

Предыдущая статья: США тянут Индию на себя, но та стремится к России и Китаю Следующая статья: Кондиционеры могут отключить электричество по всей Украине
На ту же тему
Поделитесь своим мнением

Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.

≡  Меню
Свежие записи
Лукашенко и воздушная Тортуга
Как поляки с Гитлером Чехословакию поделили
Путин, введи Грозного в Кремль!
Сигнал торможения в Евросоюзе
Далеко ли до суда: чем может обернуться для России принятие британской резолюции по Сирии
Все новости 24 © 2016 ·   Войти   · Тема сайта и техподдержка от GoodwinPress Наверх