Ускорьте импульс: Киеву посоветовали готовиться к новому правительству США

«Обе стороны договорились о важности ускорения импульса реформ для гарантирования плавного перехода рабочего взаимодействия с будущей американской администрацией», — говорится в совместном заявлении Гройсмана и министра торговли США Пенни Притцкер, которая возглавляла «президентскую» делегацию.

Также Притцкер от лица администрации Барака Обама пообещала, что Вашингтон останется партнёром Украины в продвижении экономических реформ.

«На встречах с президентом Порошенко, членами правительства и Верховной радой все участники подтвердили сильное стремление к сотрудничеству в части продвижения экономических реформ. Соединённые Штаты останутся полноценным и преданным партнёром в реализации этих усилий, это часть поддержки администрацией Обамы независимой, демократической и процветающей Украины», — приводит текст сообщения РИА Новости.

Вице-президент США Джозеф Байден на встрече с украинским президентом Петром Порошенко 21 сентября объявил о готовности США предоставить стране кредитные гарантии на сумму $1 млрд. Средства необходимы для погашения дефицита бюджета, размер которого составляет 3,7% ВВП.

Несмотря на выделение очередного транша, Байден предупредил Порошенко, что целый ряд европейских стран готов отказаться от антироссийских санкций из-за медленного продвижения реформ, которые должна была провести Украина.

Подпишитесь на нас

Вконтакте,
Google plus,
Одноклассники

Источник

На ту же тему
Поделитесь своим мнением

Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.

≡  Меню
Свежие записи
Александр Роджерс: На день рожденья Верховного Главнокомандующего
Чешский политик: «Путин умеет ждать годы, зная ходы Запада наперед, а потом врезать»
Война слов: перейдёт ли конфликт между Россией и США по Сирии в открытое противостояние
На Украине готовятся запретить аборты
Российские звезды поздравляют Владимира Путина с Днём рождения
Все новости 24 © 2016 ·   Войти   · Тема сайта и техподдержка от GoodwinPress Наверх