Акций Twitter рухнули до рекордно низкого значения

НЬЮ-ЙОРК, 3 мая. /Корр. ТАСС Алексей Качалин/. Котировки акций компании, владеющей сервисом микроблогов Twitter, рухнули во вторник до рекордно низкого показателя с момента их первичного размещения на фондовом рынке США в ноябре 2013 года. С начала торговой сессии на фондовой бирже в Нью-Йорке данный показатель снизился на 3%, до $13,9.

Смотрите также

Глава Twitter объявил об уходе из компании четырех вице-президентов

По оценке экспертов, только в этом году акции Twitter подешевели на 39%, а в целом за всю недолгую историю компании — более чем на 65%.

В январе компанию покинули сразу четыре вице-президента. По оценке наблюдателей, Twitter достаточно заметно отстает по темпу наращивания числа пользователей от таких конкурентов, как Facebook и Instagram. При этом отчет за первый квартал продемонстрировал, что рост выручки компании уступает прогнозам.

Сервис микроблогов Twitter

Число активных пользователей Twitter — около 320 млн человек (по данным на конец 2015 года), из них порядка 80% пользуются социальной сетью через смартфоны. Ежедневно пользователи публикуют более 500 млн «твитов». Численность персонала компании — 3,9 тыс. человек.

Зарабатывает Twitter за счет рекламы и лицензирования данных. Выручка компании по итогам 2015 года достигла $2,218 млрд (рост на 58% по сравнению с 2014 годом). Чистый убыток по итогам 2015 года составил $521 млн, сократившись на 9,8%. Рыночная капитализация компании по состоянию на середину марта 2016 — $12,1 млрд (в 2013 году она оценивалась в два раза дороже — в $26 млрд).

21 марта компания отметила 10-летие со дня своего основания.

Социальная сеть Twitter. Досье

{{item.group_date}}

{{item.suffix?», «+item.suffix:»»}}

Показать еще
Источник

На ту же тему
Поделитесь своим мнением

Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.

≡  Меню
Свежие записи
Саманта Смит — девочка, изменившая ход истории
Почетный президент ОКР Виталий Смирнов стал первым лауреатом премии Игр «Дети Азии»
Мутко: новому тренеру сборной будет рекомендовано учесть поведение Кокорина и Мамаева
Спасибо, как-нибудь без вас…
Донбасс и Украина – в чем разница?
Все новости 24 © 2016 ·   Войти   · Тема сайта и техподдержка от GoodwinPress Наверх