Аксенов: Крым за два года полностью состоялся как субъект РФ

СИМФЕРОПОЛЬ, 3 марта. /Корр. ТАСС Алексей Коновалов/. Крым спустя два года после воссоединения с Россией можно назвать полноценным субъектом РФ. Об этом заявил глава республики Сергей Аксенов на заседании международного круглого стола «Крымская весна» два года спустя: внутренние и внешние вызовы» в Крымском федеральном университете.

Смотрите также

Крым показал худший в России результат освоения бюджета в 2015 году

Козак: РФ не снизит финансирование развития Крыма, но может уточнить план на 2016 год

Порошенко не признает гражданами РФ жителей Крыма с российскими паспортами

«Законодательство РФ работает в полном объеме, есть лишь нюансы по определенным направлениям. Мы четко понимаем, что мы уже в российском государстве живем полностью. Мы все граждане, имеем все документы, получаем меры социальной поддержки от государства. Поэтому, на мой взгляд, мы полностью состоялись как субъект РФ, и это главное достижение», — сказал Аксенов.

Глава Крыма при этом признался, что до сих пор не знает всех проблем жителей республики. «Я точно не знаю всех проблем без исключения, — сказал он. — Я просто физически не могу увидеть все, что происходит в отдельных направлениях нашей повседневной жизни».

Аксенов сообщил, что информацию о проблемах жителей Крыма власти получают сейчас, кроме официальных источников, из социальных сетей, по телефонам горячих линий и при личных беседах.

Он считает, что проведение круглых столов, подобных сегодняшнему, привлечение к обсуждению экспертов, позволят более эффективно выявлять и решать проблемы Крыма.

Крым перешел в состав Российской Федерации после референдума о самоопределении, состоявшегося 16 марта 2014 года. До 1 января 2015 года на полуострове действовал переходный период, во время которого органы власти и крымчане должны были интегрироваться в правовую систему РФ.

СПЕЦПРОЕКТ

Новый Крым
Каким стал Крым за год жизни вместе с Россией и что изменилось в жизни его жителей — в спецпроекте ТАСС

{{item.group_date}}

{{item.suffix?», «+item.suffix:»»}}

Показать еще
Источник

Предыдущая статья: Эксперты: идея глобального доминирования США не предполагает пересмотра санкций против РФ Следующая статья:
На ту же тему
Поделитесь своим мнением

Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.

Все новости 24 © 2016 ·   Войти   · Тема сайта и техподдержка от GoodwinPress Наверх