«Бессмертный полк» становится глобальной социальной сетью

На портале www.polkrf.ru будут собраны сведения не только об участниках боев, но и тружениках тыла, партизанах и детях войны. У потомков появится возможность встретиться на местах боев, почтить память солдат, рассказал сопредседатель «Бессмертного полка» Николай Земцов.

Движение «Бессмертный полк» создало интернет-портал www.polkrf.ru, который способен объединить 290 миллионов потомков солдат Великой отечественной войны пр всему миру, в частности, активисты французского авиационного полка «Нормандия-Неман» собираются примкнуть к шествию в Москве 9 мая, рассказал на пресс-конференции сопредседатель движения Николай Земцов.
«Мы создали уникальный интернет портал, который работает на основе технологий глобальных социальных сетей, и который даст возможность объединиться участникам движения «Бессмертный полк» по всему миру, позволит увидеть друг друга и начать общаться», — рассказал Земцов на пресс-конференции в Международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня», отметив что Движение уже идет по многим странам мира.
«Подключились пять городов Америки, включая Нью-Йорк, Черногория включилась, активисты «Нормандии-Неман», которые сохраняют память об этом подразделении, приедут на шествие «Бессмертного полка» к нам и хотят в составе ста человек пройти по Красной площади», — добавил Земцов.
Портал www.polkrf.ru способен объединить 290 миллионов наследников солдат Великой Отечественной войны, рассеянных по всему миру. На портале будут собраны сведения не только об участниках боевых действий, но и тружениках тыла, партизанах и детях войны. У потомков появится возможность встретиться на местах боев, почтить память своих солдат.
«Странно, что это раньше не родилось — ощущение необходимости вернуть ушедших к нашей жизни, к нашему восприятию сегодняшнего мира. Движение удивительное, бесценное, потому что оно не организовано властями, а родилось внутри и было мгновенно поддержано», — отметил сопредседатель «Бессмертного полка России» актер Василий Лановой.
Генеральный директор МИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев от себя лично и от имени международной медиа группы «Россия сегодня» поблагодарил активистов движения за инициативу продолжения акции «Бессмертный полк» онлайн.
«Уверен, что современный интернет проект привлечет молодую аудиторию и значительно расширит весь проект, сделает его международным, ведь потомки солдат антигитлеровской коалиции, живущие и в России и за рубежом, смогут составить свои символические дивизии и увидеть своих солдат», — сказал в видео обращении Киселев.
«Бессмертный полк» — общественная акция, представляющая собой марш, во время которого люди несут фотографии своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне. Она проводится в День Победы в России и других странах, а впервые состоялась в Томске. Около 12 миллионов человек приняли участие в шествии «Бессмертного полка» по всей России 9 мая в 2015 году.

Источник

Предыдущая статья: Юлия Тимошенко объявила о переходе в оппозицию Следующая статья: Двое детей олигарха Фирташа оказались гражданами России
На ту же тему
Поделитесь своим мнением

Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.

≡  Меню
Свежие записи
Новости НАТО: США вооружают курдов ПТРК против Турции
На Украине начались масштабные сборы резервистов
День памяти: самые кровавые теракты в России
Порошенко: Украина ожидает на днях решение МВФ о новом транше
Неотвратимость наказания сводит чиновников WADA с ума
Все новости 24 © 2016 ·   Войти   · Тема сайта и техподдержка от GoodwinPress Наверх