Государство-террорист Украина


31 октября 2016 года Верховным Судом Донецкой Народной Республики вынесен обвинительный приговор жителю г. Красный Лиман гр. Теорентеру Максиму Александровичу. Согласно решению Верховного Суда ДНР за совершение преступлений, предусмотренных ст. 322 «Посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля» УК ДНР и ч.2 ст. 256 «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств» УК ДНР, Теорентер М.А. приговорен к 14 годам лишения свободы.

Справка: Теорентер Максим Александрович,07.101981 г.р., уроженец г. Красный Лиман, Донецкой области. Место работы: директор отделения по г. Красный Лиман ООО «Донбассэко». В 1999 году окончил ОСШ № 2 г. Красный Лиман. Затем поступил в Донецкий государственный институт здоровья, физического воспитания и спорта, который окончил в 2003 году. Далее, около 7 лет занимал должности от тренера до директора различных спортклубов г. Донецка. В связи с событиями мая 2014 года переехал в г. Красный Лиман.

С 2002 Теорентер М.А. – мастер спорта по американскому футболу. Выступал за команду «Донецкие скифы». В 2013 году стал чемпионом Украины по греплингу.

Доказательством осуждаемых мировым сообществом террористических действий, которые в очередной раз пыталась реализовать киевская хунта, являются результаты проведенной МГБ ДНР в течение нескольких месяцев операции, в итоге которой предотвращен террористический акт в отношении Главы ДНР Александра Захарченко.

…Сжатые, скупые строки официального пресс-релиза. Доказательная база безупречна, наказание Максим Теорентер получил суровое, но вполне заслуженное: сейчас ему тридцать пять, а выйдет на свободу почти в полтинник. Неужели даже такие, пусть и немалые деньги — цена его лучших лет жизни? А как измерить глубину предательства?! Даже если и был страх перед СБУ — можно ведь было обратиться в МГБ Донецкой Республики и рассказать о вербовке? Но ведь Теорентер легко пошёл на сотрудничество! Предал своих героически сражающихся с киевской хунтой земляков! За деньги — предал!

Ровно год назад до задержания МГБ ДНР Максима Теорентера, американские кураторы начали активную фазу внедрения в ВСУ концепции «Сил специальных операций», как основы будущей армии Украины. » Нам нужен армейский спецназ, который смог бы работать в тылу врага, высококлассные аналитики, специалисты по разработке спецопераций» — раздавалось с трибун разнообразных форумов. Именно тогда с помощью СМИ была создана дымовая завеса, которая помогла скрыть за многочисленными обсуждениями «российской агрессии» против несчастной Украины, процесс создания спецсил — по сути террористической направленности, которые должны были проводить всевозможное спецоперации против жителей Донбасса.

20 апреля 2015 года Центр оборонной реформы представил концепцию украинских сил специальных операций, которая стала результатом совместной работы украинских и западных военных экспертов. Руководитель Центра Александр Данилюк подчеркнул различия между силами специальных операций (ССО) и силами быстрого реагирования. ССО — это армейский спецназ, подчиненный Министерству обороны, со статусом, аналогичным статусу Главного управления разведки, а силы быстрого реагирования — это подразделения правоохранительных органов (МВД и СБУ), поэтому у них совершенно разные задачи. Эти подразделения планировалось применять для организации диверсий и саботажа на «оккупированных» территориях и организации партизанского сопротивления на территории Народных Республик.

«Во времена Второй мировой войны количество специалистов, привлеченных к британским силам специальных операций, составляло 13 тыс. человек. Эти люди только в Западной Европе руководили партизанским и подпольным движением, численность которого доходила до 1 млн человек. То есть силы специальных операций — это небольшое количество очень дорогих специалистов, способных организовывать огромные массы людей. Это очень эффективный, но недешевый инструмент. Сегодня 25% оборонного бюджета Великобритании идет на содержание немногочисленных сил спецопераций», — рассказывал А. Данилюк, проводя неуместную аналогию между сопротивлением Британии фашистской Германии и действиями Украины в отношении Донбасса.

«ССО — это в первую очередь интеллектуальный компонент, который занимается сбором и анализом информации, работает над едиными стратегическими рамками, в которых должны действовать все привлеченные подразделения, а уже потом — боевой компонент. Важную роль играет подразделение информационно-психологических операций, которое работает с местным населением в зоне проведения спецопераций. Задача таких специалистов — расположить, вызвать лояльность местного населения», — декларировал с трибуны Роман Машовец, директор военно-политического сектора Центра оборонной реформы.

Согласно концепции и законопроекту, написанному экспертами Центра оборонной реформы, организационно ССО будут состоять из различных департаментов: информационно-психологических операций, информационно-аналитической работы, технической поддержки и нескольких боевых подразделений. В составе ССО будет и управление нетрадиционных методов ведения войны, которое будет отвечать за создание движения сопротивления, партизанских отрядов, подпольных организаций. Также будет создано логистическое подразделение и отдельный учебный центр.

Что же, эта работа под кураторством западных профи высокого класса дала свои результаты — вскоре были ликвидированы целый ряд лидеров народного ополчения. Кстати, при проведении следственных мероприятий в отношении М. Теорентера было установлено, что взрывное устройство переданное ему спецслужбами Украины было аналогично тому, с помощью которого был убит легендарны командир Павел Дрёмов!

Все помнят недавнюю трагедию в Донецке, когда погибли два бойца батальона «Спарта» Арсен (Моторола) Павлов и Евгений(Гоги) Гадлия. Операцию такого уровня, могли провести только специалисты очень высокой квалификации — за легендарным Моторолой украинские спецслужбы, охотилиcь давно и безрезультатно! Можно с уверенностью сказать: что этот теракт — дело рук украинских спецслужб, которые постоянно совершенствуют свою подготовку под руководством западных кураторов.

В апреле 2015 года А. Данилюк отметил: «Если проводить аналогии между Ираком (где власть была передана в руки лояльных к международному контингенту местных лидеров) и той территорией зоны АТО, которую контролирует Украина, то следует признать, что государство продолжает распределять социальные блага и материальную помощь, улучшать жизнь и поддерживать инфраструктуру через местные органы власти, которые, к сожалению, не всегда лояльно относятся к украинской государственности». Это очень важный акцент — временно оккупированные Украиной части Луганской и Донецкой областей скрыто сопротивляются киевскому режиму, поэтому для них была разработана жёсткая концепция вербовки через шантаж и угрозы. Вынужденные пересекать украинские блок-посты, граждане республик попадали в лапы СБУ, где им угрожали расправой над близкими, а потом банально обещали большие суммы в иностранной валюты за сотрудничество. Сам процесс прохождения блок-постов на Украину специально был превращён в акт гуманитарного издевательства и унижения граждан, что облегчало задачу спецслужб по отбору кандидатов подлежащих вербовке. Максим Теорентер был завербован именно таким способом. Учитывая, что спортсмен имеет довольно большую известность в Донецке и вхож в престижные спортивные клубы, с его помощью СБУ пытались организовать покушение на Александра Захарченко.

В ходе следствия, Следственным отделом МГБ ДНР установлено, что зимой 2014 года Теорентер М.А. для оформления пропуска в зону АТО выехал в разрешительный центр г. Артемовск, где был задержан сотрудниками СБУ и доставлен в городской отдел милиции г. Артемовска. В отделе милиции один из сотрудников СБУ объяснил Теорентеру М.А., что он числится в базе СБУ как «сепаратист», является бойцом батальона «Оплот» и участвовал в референдуме 11 мая 2014 года. Следует отметить, что указанная сотрудниками СБУ информация действительности не соответствует. Впоследствии, угрожая Теорентеру М.А. уголовной ответственностью за «сепаратизм», сотрудники СБУ склонили его к сотрудничеству. Оформив подписку о негласном сотрудничестве с органами СБУ, Теорентер М.А., видимо руководствуясь спортивным прошлым, выбрал себе агентурный псевдоним «Зевс».

В период с февраля 2014 года по декабрь 2015 года Теорентер М.А. по заданию сотрудников СБУ, периодически посещал г. Донецк, где осуществлял сбор данных о высокопоставленных чиновниках ДНР и передавал их в адрес украинской стороны. Так, в один из визитов в г. Донецк Теорентер М.А. встретился со своим знакомым, который работал администратором в стрелково-развлекательном комплексе «Артемида». В ходе дружеского общения Теорентеру М.А. стало известно, что данный комплекс периодически посещает Глава ДНР Захарченко А.В. После передачи данной информации в СБУ, Теорентер М.А. получил предложение по организации покушения на Главу ДНР. Кроме того в случае успеха Теорентеру М.А. пообещали денежное вознаграждение в сумме 100 000 долларов США.

Максим Теорентер — личность хорошо известная в спортивных кругах Донецка. Обширные дружеские связи среди работников спортивных заведений, позволили ему принять участие в попытке реализации преступления.В ходе подготовки к покушению, Теорентер М.А. по заданию кураторов из СБУ, поручил знакомому осуществить фотосъемку внутренних помещений «Артемиды». После передачи фотографий, сотрудниками СБУ был разработан план покушения на Главу ДНР А.В.Захарченко. Согласно плана Глава ДНР должен был быть ликвидирован в результате взрыва самодельного взрывного устройства, замаскированного под батарею электрического обогревателя.Изучение взрывного устройства показало, что оно содержало 3,6 кг тротила и 200 граммов пластида с детонатором. Сработать «адская машина» должна была дистанционно, по сигналу вмонтированного в нее сотового телефона. Взрывотехники ДНР отмечают профессиональный характер конструкции и сборки фугаса. 28.04.2016 года Теорентер М.А. был задержан сотрудниками МГБ ДНР при попытке передачи СВУ одному из своих сообщников.

После всех этих резонансных дел: ясиноватские подростки под кураторством айдаровца Игоря Рицко, Коц-Каштан, «Зевс»-Теорентер, хочется посмотреть в честные глаза международных наблюдателей и спросить: «А тех ли людей вы определили в террористы?». Заметьте — на территории Украины не было ни единого теракта, организованного защитниками Народных Республик! Ни единого! Донбасс защищается честно и самоотверженно, но никогда не применяет подлых, антигуманных способов ведения войны, таких как — терроризм.

Гуманитарные миссии, которые были обязаны следить за соблюдением договоренностей по разграничению сторон конфликта и оказывать помощь гражданам попавшим в зону военных действий, тоже не отставали от спецслужб! Чего только стоит нашумевшее дело полковника Супруна. Спецслужбы ДНР установили причастность полковника СБУ и сотрудника гуманитарной миссии ООН Юрия Супруна к пыткам и допросам представителей Донецкой народной республики.

С соответствующим заявлением выступил полпред ДНР на переговорах в Минске, председатель Народного совета республики Денис Пушилин. Он обратился к международному сообществу с призывом не брать на работу представителей украинских спецслужб.

«Руководство СБУ, используя международные организации (ООН, ОБСЕ) в качестве прикрытия, принимает меры к продвижению в указанные структуры действующих сотрудников спецслужбы, принимавших участие в так называемой АТО в Донбассе», — сказано в заявлении.

МГБ ЛНР была задержана гражданка Микитенко, работавшая директором проекта международной неправительственной организации «Mercy Сorps» («Корпус милосердия»), подозревавшаяся в шпионаже на территории Республики под кураторством бывшего сотрудника Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США.

Все эти примеры — только часть тех по агрессивных действий Киева по отношению к гражданам республик. Диверсии, блокады, террористические акты, шпионаж, шантаж и пытки — это не полный перечень «приглашения домой» от Украины восставшим против киевского произвола, граждан.

При организации и непосредственном участии западных спецслужб, Украина не гнушается никакими методами в своей так называемой «АТО», которые по сути являются преступлениями и по военным, и по гражданским меркам. Вот и получается: не на Донбассе живут террористы, а в Киеве, который превратился за эти три года в центр европейского терроризма при полном попустительстве Запада!Профессиональные действия силовиков Народных республик предотвращают огромное количество преступлений в отношении жителей! Постоянно выявляются и пресекаются все преступные связи завербованных СБУ агентов. Спасибо настоящим защитникам Донбасса за это. Спасибо — и низкий поклон!

Арина Матвеева

Источник: politikus.ru

На ту же тему
Поделитесь своим мнением

Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.

≡  Меню
Свежие записи
Трудно ли быть клоунами у пиар-асов за мелкий прайс? Спросите у одесских патриотических журналистов
СМИ: Украину из-за долгов могут лишить голоса в Генассамблее ООН
В «Нафтогазе» шокированы решением ЕК расширить доступ «Газпрома» к газопроводу OPAL
Оскар за «Штурм Мосула»
Впереди зима, и Европа не желает зависеть от Украины
Все новости 24 © 2016 ·   Войти   · Тема сайта и техподдержка от GoodwinPress Наверх