Кнут и пряник

Кнут и пряник – старый проверенный дедовский способ воспитания. В нем – глубочайшая философия и конфликтная природа как человеческих отношений в целом, так и внутреннего противостояния сторон отдельной личности: желания жаждут удовлетворения (пряника), а совесть дает кнута – Низя! Только вот такая модель применительна не только к человеку и всевозможным институтам общества, но и в гораздо более крупном масштабе.

В масштабах международной политики! Поблажки, вроде подарочка Греции от ЕС в виде 10 миллиардов евро — пряник, угрозы оказаться аутсайдером – кнут. Зависимость. А от нее и в другую, более темную степь, к завистничеству.

Даже что касается США и Украины, то тут тоже не одними «пряничками» (а точнее булочками) обошлись. В то время, пока политики высшего ранга от лица всей Америки говорят о всесторонней поддержки Киева во всех его начинаниях, отдельные организации и уважаемые люди то и дело находят сотни убедительных контраргументов, против Майдана.

Если Киев продолжает свою мантру о Европе и ее ценностях только на словах, то на деле все выходит весьма скверно. Живой пример – скандал с «Миротворцем» и опубликованными на этом сайте базы личных данных «неугодных режиму» журналистов. Хороший повод надавать ремня! Но разве мы – обычные смертные – можем сопоставить жалкий «Комитет защиты журналистов (CPJ)» и того же Барака Обаму? Птицы разного полета! Вот только упреков к Украине тысячи и тысячи, а слушают вечно одних и тех же – у кого в руках кнут.

Источник: politikus.ru

Предыдущая статья: Мутко сожалеет, что Минспорт утвердил Тедеева на посту главного тренера сборной по борьбе Следующая статья: Светлана Кузнецова и Маргарита Гаспарян вышли в полуфинал Roland Garros в парном разряде
На ту же тему
Поделитесь своим мнением

Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.

≡  Меню
Свежие записи
Журналисты нашли в Испании незадекларированную виллу Порошенко
Мексиканские полицейские с ледорубом, которым был убит Троцкий
Глава ДНР назвал еще одного виновного в убийстве ополченца Павлова
А помните, как это было?
Плавающий трафик: Минтранс России готов доставлять грузы в Европу на паромах, минуя Польшу
Все новости 24 © 2016 ·   Войти   · Тема сайта и техподдержка от GoodwinPress Наверх