Минутка юмора, или чего не предвидел Гоголь

Андрий, младший сын старика Бульбы, стоял, трепеща, у заветной двери. Всего лишь один шаг, одно легкое движение руки отделяло его от вожделенной награды. Там, за дверью, было все, о чем он грезил — кареглазая красавица-полячка в кружевных трусиках, богатство, знатность, всеобщее уважение и признание его неопровержимых заслуг.На мгновение в памяти возникли образы старика-отца и брата Остапа, но Андрий, тряхнув головой, прогнал их — что эти два ватника понимают в истинных ценностях. Да они и полячки ни разу в глаза не видели, а за глаза, ухмыляясь, говорили, что еще та проститутка…

Преодолев непонятно откуда взявшуюся робость, Андрий толкнул дверь и замер у порога, ослепленный увиденным. Красавица-полячка томно возлежала в постели, сокрыв свои прелести под шелковым одеялом. Но блеска ее чудных очей оказалось достаточно для того, чтобы вдохнуть в Андрия новые силы…

— Царица, — воскликнул он, протягивая к полячке руки. — Я пришел!

— Вижу, — красавица скептически осмотрела претендента на ее руку и сердце и сморщила точенный носик. — Надеюсь, ты все сделал, как я велела?

— Да, — с готовностью подтвердил Андрий. — От отца и брата отрекся, больше с ними никаких контактов, забыл ради тебя дорогу в отчий дом…

— Твои отношения с родственниками меня мало волнуют, — полячка нахмурила бровки. — Я о другом спрашиваю — все ли в порядке у тебя теперь?

— Ну…, — Андрий замялся, не совсем понимая, о чем спрашивает его чудная дева. — Сама видишь — помылся, постригся, вышиванку надел… Чего ж еще?

Полячка завела к потолку чудные очи, в которых выражение «с кем приходится общаться» соперничало с выражением «а не послать ли его к черту».

— Ты е-декларирование принял? — наконец, спросила она и в ее девичьем голосе неожиданно прозвучали металлические нотки.

Андрий покраснел. Он терялся в догадках, откуда полячка могла узнать, что он действительно принял, прежде чем явиться пред ее блистательные очи в новой вышиванке, с чубом на бритой голове и с арийским символом, отчетливо проступавшем на предплечье.

— Совсем немножко, — робко признался он. — Всего два стаканчика.

— Два стаканчика чего? — полячка приподнялась на постели и настороженно уставилась на претендента.

— Ну, этого самого «е»…

— То есть, не полностью?

— Царица, — Андрий густо покраснел. — Ну, если бы полностью, то как бы я к тебе пришел? Ты это «полностью» себе не представляешь! Я хотел как лучше: чуть-чуть для храбрости, чтоб удовольствию не помеха, и делу не во вред…

— Пошел вон! — неожиданно взвизгнула полячка, метко метнув подушку в лоб опешившему претенденту. — Иди прочь от меня и без e-декларирования не возвращайся, не то…

Что «не то», Андрий дослушивать не стал, метнувшись за дверь. Из-за нее доносились негодующие визги — смерд, холоп, бестолочь…

— Она что, всегда у вас такая? — отдышавшись, спросил он у слуги полячки, который явно подслушивал весь диалог влюбленных у двери.

— Раньше была спокойнее, — тяжело вздохнул тот. — Стареет, наверное…

Анастасия Скогорева (ежики)

Источник: politikus.ru

Предыдущая статья: Борьба за образ будущего Следующая статья: Сравнение размеров Т-14 «Армата» и Т-90А
На ту же тему
Поделитесь своим мнением

Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.

≡  Меню
Свежие записи
Чешский политик: «Путин умеет ждать годы, зная ходы Запада наперед, а потом врезать»
Война слов: перейдёт ли конфликт между Россией и США по Сирии в открытое противостояние
На Украине готовятся запретить аборты
Российские звезды поздравляют Владимира Путина с Днём рождения
ДНР завершила отвод сил в районе села Петровское в Донбассе
Все новости 24 © 2016 ·   Войти   · Тема сайта и техподдержка от GoodwinPress Наверх