Наверно, в следующей жизни…

Старо предание, да верится с трудом. Я имею в виду легенду о безвизе для украинцев, которых так закормили этими небылицами о беспрепятственном доступе в страны Европейского союза, что уже тошно. Сегодня гарант Конституции привез очередное «уже в этом году» из Болгарии.

Мало того, что Порошенко заявил, что Болгария собирается ввести бесплатные визы между странами, он пошел дальше. По единоличному мнению главнокомандующего, ситуация, которая сложилась в Британии как нельзя, кстати, сыграет на руку Украине. То есть английский выход из ЕС увеличивает шансы незалежной попасть в этот самый ЕС уже в этом году. И не важно, что еврокомиссары тонко намекают Украине, что в этом году ей даже и не светит очутиться в дружной европейской семье – главное надеяться и ждать, и убеждать в этом собственный народ.

Ну, а теперь, что касается Болгарии, и ее дружественном демарше по отношению к Украине. Все пока только на словах. Болгарский президент «высловыв пидтрымку», украинский президент принял это как должное, и уже на пресс-конференции заявил – безвизу быть! Хотя никаких соглашений не было подписано.

Из 194-х стран украинские граждане могут посещать только шестую часть. Из них нет ни одной страны европейского союза. Как-то Европа не торопится распахивать свои двери для украинцев. Даже можно отметить, что медленно, демонстративно оттягивает этот процесс. Украина крайне нестабильная страна и в странах ЕС это понимают. Тем более если учесть, что доход граждан незалежной оставляет желать лучшего, никакой перспективы для европейцев даже в туристической сфере не намечается. Еще стоит учесть миграционную проблему, которую также побаиваются в европейских странах, наплыву украинцев вряд ли кто-нибудь обрадуется.

Хотя Петр Алексеевич и пребывает на позитивной волне, уверяя, что не позднее осени соглашение будет подписано, все-таки этот долгожданный момент вряд ли состоится. Украина не контролирует большую часть своих границ, что не подпадает под один из пунктов безвизового соглашения.

Арина Матвеева

Источник: politikus.ru

Предыдущая статья: Очередное пришествие Большого Брата Следующая статья: Мегазрада: в Киеве продают игрушки с российской символикой
На ту же тему
Поделитесь своим мнением

Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.

≡  Меню
Свежие записи
Журналисты нашли в Испании незадекларированную виллу Порошенко
Мексиканские полицейские с ледорубом, которым был убит Троцкий
Глава ДНР назвал еще одного виновного в убийстве ополченца Павлова
А помните, как это было?
Плавающий трафик: Минтранс России готов доставлять грузы в Европу на паромах, минуя Польшу
Все новости 24 © 2016 ·   Войти   · Тема сайта и техподдержка от GoodwinPress Наверх