Не всё так плохо


В последнее время очень много пишется и рассуждается о том, что на западе не осталось нормальных, адекватных людей. Вроде как на западе обыватели зомбированы антироссийской пропагандой.

Это верно только отчасти. Есть колоссальное количество нормальных людей, которые относятся к нам нормально. Голос этих людей практически не слышен за шумом того, как все там плохо, какие они тупые и пр.

Не знаю, как кто, но у меня есть четкое предубеждение: политики и их прихлебатели это одно, а вот обыватели — совсем другое. Ведь обывателю не нужно думать о том, что там где-то в далекой России творится, у него гораздо более важные дела есть. Работа, семья, дом и т.д. отнимают довольно много времени ежедневно. А если еще приплюсовать к этому ежедневные занятия вне дома, то остается довольно мало времени на то, чтобы сокрушаться по поводу того, что там и как у «этих русских» (чуть было не написал Орков). Подобные люди стараются меньше верить тому что показывают или пишут, они предпочитают верить тому, что видят сами.

Наших туристов в Европе довольно много. Стало меньше «мешочников», воров, в одночасье разбогатевших миллиардеров, сорящих деньгами. Стало больше приезжать нормальных, адекватных людей, которые едут не за шмотками или за заработками. Они едут посмотреть на мир. И вот, видя этих нормальных людей, в головах у западных обывателей срабатывает защитная реакция против того бреда, которым напичканы их «передовые, правдивые издания». Последствия от этого налицо.

На днях мне попался анекдот гуляющий по чешскому интернету и я понял, что все не так плохо:

Специально для сайта Политикус:
ТАРАКАН (Владимир)

Источник: politikus.ru

На ту же тему
Поделитесь своим мнением

Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.

≡  Меню
Свежие записи
Минобороны РФ ответило на данные «расследования» Bellingcat о наградах российских военных
Порошенко просит ЕС ускорить ратификацию соглашения об ассоциации
ООН сообщила о рекордных жертвах конфликта в Донбассе с августа 2015 года
Лавров провел с Керри телефонный разговор
8 сентября — День освобождения Донбасса
Все новости 24 © 2016 ·   Войти   · Тема сайта и техподдержка от GoodwinPress Наверх