Новости НАТО: США вооружают курдов ПТРК против Турции


США начали вооружать курдское ополчение противотанковыми ракетными комплексами TOW — против Турции, своего союзника и партнёра по НАТО.

Как известно, Турция является государством-членом НАТО и одним из их ключевых союзников США на Ближнем Востоке. Тем не менее США, продюсировавшие «арабскую весну» и заварившие кровавую кашу в Сирии, никогда не кладут все яйца в одну корзину — как и положено кукловоду.


Сегодня в сети появились фото и видео уничтожения курдскими ополченцами (предположительно из YPG) турецкого танка американского производства М-60 с помощью противотанкового комплекcа TOW — так же американского производства.

Итак, если попытку организованного США военного переворота можно было списать на категоричное неприятие Вашингтоном Эрдогана, то теперь США просто и незатейливо передают тяжёлое вооружение курдам, которые ведут боевые действия против союзника США и члена НАТО.

Сейчас для нас не столь важно кто прав, кто виноват в турецко-курдском конфликте, который длится уже несколько десятилетий, просто хочется отметить — «хороший» из США союзник. С таким скучать не придётся.



На днях турецкая газета «Ени шафак», ссылаясь на полевого командира «Сирийской свободной армии», сообщила что через американские тренировочные лагеря прошли всего 54 представителя сирийской оппозиции. А вот бойцов курдских «отрядов народной самообороны» (YPG), обученных американцами и прошедших через эти же лагеря, уже больше восьми тысяч.

Но Турция является не только союзником США, но и членом НАТО. Возможно поэтому среди бойцов Рабочей партии Курдистана и Сирийского демократического союза работают военные инструкторы из многих стран Запада — участников НАТО? Ну вот реально, какой военный союз могут организовать патологические предатели (США)?

В подобной ситуации ясно что перспектив у «коалиции», собраной США якобы для борьбы с ISIS, никаких. США откровенно занимаются проведением тактики «разделяй и властвуй», их «союзники» так же ведут каждый свою линию.

В такой ситуации ключ к окончательному урегулированию на Ближнем Востоке находится в Москве. И как показывают последние события, Эрдоган это понимает.

Роман Нестеренко

Источник: politikus.ru

Предыдущая статья: На Украине начались масштабные сборы резервистов Следующая статья:
На ту же тему
Поделитесь своим мнением

Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.

≡  Меню
Свежие записи
MH-17: Запад готовится ко дню «X»
Тут хозяин украинец
Экс-глава МИД России: шанс на новый миропорядок был упущен из-за США
Бушерская победа
Александр Роджерс: Время выбрало нас
Все новости 24 © 2016 ·   Войти   · Тема сайта и техподдержка от GoodwinPress Наверх