Путин заменил юриста на попадью


Без шумихи прошла замена на одном из ключевых для страны постов. Поменяли омбудсмена по правам ребенка. Скупая информация о новом уполномоченном гласит, что у Анны Кузнецовой шестеро детей. Это удивляет, характеризует, как личность, но не дает полного портрета человека. А ведь в ближайшее время от нее будет зависеть вектор развития отношения к детям в нашей стране.

Ушедший Павел Астахов был юристом. Его задачей было как-то подтянуть законодательство о детях к нормам конституции и унифицировать минимум понятия о детском праве России с международными нормами. Поэтому документы, конвенции, новые термины, новые требования. В любом случае новая форма в нашем законодательстве была создана. Он справился со своей задачей. Не хотелось бы ругать его или хвалить, речь идет лишь о задачах.

Думаем, что назначение Кузнецовой связано в первую очередь с наполнением этой матрицы нашим родным содержанием. Отсюда и выбор нового омбудсмена.

Кроме того, что Анна – мать шестерых детей, она жена православного священника. Один этот факт утверждает, что она сторонник традиционной семьи, русской традиционной семьи.

Однако чтобы иметь возможность защищать детей, быть женой и матерью недостаточно. Это работа с большими объемами информации, в сложных условиях, часто противоречащих друг другу, ограниченная законодательными рамками и небольшими средствами. Такая должность требует образования и опыта, опыта социализированного и широкого.

Образование у Анны – педагог-психолог, работать пошла с третьего семестра, писала заметки, как журналист в специализированные издания. К моменту окончания ВУЗа имела солидную практику по специальности и журналисткой работе. Вышла замуж по окончании института.

Но сидеть и просто ухаживать за детьми не захотела, не позволила деятельная натура. Организовала помощь детям и больным в больницах на общественных началах, позже администрация дома Малютки, помогла женщинам оформить первую общественную организацию. Как оказалось, что волонтерство не может быть личностным, статус нужен, чтобы пропускать женщин ухаживать за детьми и больными.

Так были заложены основы фонда, который позже получит название «Покров». Женщины еще тогда много сделали, чтобы уменьшить количество отказников. Беседовали и с матерями, изыскивали варианты помощи. Но главное Кузнецова уяснила, что проблема материнства и детства – это не проблема «отсутствия мужа» и ли недостаточности доходов.

Привлекает, что женщина с православными убеждениями обладает очень широким взглядом на вопрос семьи. Конструктивным взглядом, а не запретительным.

Ее мнение на проблемы нетрадиционной ориентации, сиротства и малодетности сводится к очень правильному и не вызывающего отторжение постулату:

Такая позиция, безусловно, сделает несовместимые позиции минимум открытыми к диалогу.
Кредо Кузнецовой «принцип вытянутой руки»: «

Исходя из жизненных принципов и опыта нового омбудсмена, следует ожидать наполнения современной формы правовых отношений между семьей и государством традиционным русским смыслом. Вывод с боевых позиций воинствующих сторонников гомосексуальных проблем, перевод их в качество обделенных жизнью и Богом людей.

По силу ли это человеку? Увидим по первым шагам нового защитника прав детей.

Источник: politikus.ru

Предыдущая статья: Европа при свечах Следующая статья:
На ту же тему
Поделитесь своим мнением

Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.

Все новости 24 © 2016 ·   Войти   · Тема сайта и техподдержка от GoodwinPress Наверх