Российские Су-25СМ перебазировались в Таджикистан на совместные учения

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 марта. Звено российских штурмовиков Су-25СМ перебазировано на аэродром Айни в 30 км от Душанбе для участия в совместных антитеррористических учениях России и Таджикистана. Об этом во вторник сообщил помощник командующего войсками Центрального военного округа (ЦВО) Ярослав Рощупкин.

«Штурмовики завершили перелет с авиабазы Кант (Киргизия) в Таджикистан. Российские самолеты пополнили авиационную группировку для учений. Экипажи Су-25СМ поддержат практические действия мотострелков и спецназа, нанесут ракетно-бомбовые удары по наземным мишеням, имитирующим базовые лагеря и склады незаконных вооруженных формирований в горной местности», — рассказал он.

Накануне в Таджикистан были переброшены две пары ударных вертолетов Ми-24 и транспортно-боевых Ми-8 с авиабаз Толмачево (Новосибирск) и Кант.

В учениях принимают участие органы военного управления Минобороны Таджикистана и Центрального военного округа России, мотострелковые, танковые и артиллерийские подразделения, спецназ, а также парашютно-десантные и десантно-штурмовые группы. «Военнослужащие двух армий отработают вопросы взаимодействия, единые подходы по нейтрализации незаконных вооруженных формирований, уничтожению баз, складов и других объектов условного противника», — отметили в пресс-службе ЦВО.

10 марта в Таджикистане начались совместные с Россией учения по отражению террористических угроз извне. В учениях в общей сложности задействованы свыше 50 тысяч военнослужащих Вооруженных сил Таджикистана и более 2 тысяч солдат и офицеров российской армии.

9 марта
Армия и ОПК

Тяжелые самолеты Ан-124 "Руслан" перебросили российскую технику в Таджикистан на учения

{{item.group_date}}

{{item.suffix?», «+item.suffix:»»}}

Показать еще
Источник

Предыдущая статья: В Бельгии в ходе спецоперации арестован «враг государства №1», подозреваемый в парижских терактах Следующая статья: «Минск-2» будет продлен
На ту же тему
Поделитесь своим мнением

Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.

≡  Меню
Свежие записи
Представитель ОБСЕ в интервью RTД: Киев и Донбасс должны проявить политическую волю
Мария Гайдар подала прошение о выходе из гражданства РФ
МВФ «нечего добавить» к тому, что он уже говорил по поводу украинской программы
В ЦИК России опасаются провокаций «Правого сектора» на Украине на выборах 18 сентября
Песков прокомментировал проект Ходорковского по выборам президента в России
Все новости 24 © 2016 ·   Войти   · Тема сайта и техподдержка от GoodwinPress Наверх