Российские военные провели антитеррористические учения в окрестностях Душанбе

ДУШАНБЕ, 29 февраля. /Корр. ТАСС Галина Гриднева/. Антитеррористические учения прошли на российском военном полигоне Ляур, расположенном в окрестностях таджикской столицы. Об этом сообщил коррсепондент ТАСС представитель пресс-службы Центрального военного округа Николай Беркалов.

«В учениях по обнаружению и уничтожению штаба условных террористов участвовали разведчики 201-й военной базы», — сказал представитель округа. По его словам, «специальная операция проводилась одновременно с двух сторон, что помогло рассредоточить внимание террористов». Используя шквальный огонь из крупнокалиберных пулеметов БТР-80, разведчики подобрались к объекту и начали обстрел боевиков с нижних этажей, одновременно с этим группа захвата при помощи специального снаряжения ликвидировала противника с крыши дома.

В ходе учебной спецоперации были задействованы беспилотные летательные аппараты, автоматическое оружие с приспособлениями для бесшумной стрельбы. Особое внимание уделялось совершенствованию военнослужащими навыков противодиверсионной борьбы на незнакомой горной местности в дневное и ночное время суток.

201-я российская военная база — крупнейший военный объект России, расположенный за пределами страны. Согласно подписанному в октябре 2012 года соглашению, соединение может находиться в Таджикистане до 2042 года.

Смотрите также

Какие учения ожидают российскую армию в 2016 году

{{item.group_date}}

{{item.suffix?», «+item.suffix:»»}}

Показать еще
Источник

Предыдущая статья: Следующая статья: Пункт отбора на военную службу по контракту открылся в подмосковном парке «Патриот»
На ту же тему
Поделитесь своим мнением

Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.

Свежие записи
«Газпром» предложил «вилку» Евросоюзу
Долгая дорога к правде
Футболисты сборной России перед тренировкой поздравили Юрия Лодыгина с днем рождения
Советник Саакашвили сообщил, что его подозревают в растрате
Минобороны Украины: Более тысячи солдат ВСУ больны туберкулезом, гепатитом и заражены ВИЧ
Все новости 24 © 2016 ·   Войти   · Тема сайта и техподдержка от GoodwinPress Наверх