Украинство как мировоззрение

Что такое украинство ?

» …Узкое украинство — исключительно продукт, привезенный нам из Галиции, культуру каковой целиком пересаживать нам не имеет никакого смысла: никаких данных на успех нет и это является просто преступлением, так как там, собственно, и культуры нет.

Ведь галичане живут объедками от немецкого и польского стола. Уже один язык их ясно это отражает, где на пять слов — 4 польского или немецкого происхождения. (…).

(П.П.Скоропадский 1873-1945гг. — генерал Императорской армии, в 1918 году был гетманом Украины. Призывал развивать украинскую культуру в единстве с русской. Крайне негативно отзывался о галицийском сепаратизме.)

На мой взгляд, слова П.П. Скоропадского поверхностны и не отображают сути проблемы, украинство – это прежде всего ущербное мировоззрение которое состоит из двух основных идей.

Идея первая основана на эгоизме, так называемое (хатаскрайничество), «лишь бы мне хорошо было», и т.д. что приводит к разобщенности в социуме, воспитает в людях с самого раннего детства негативное отношение к личностям способным по совести отказаться от определенных благ во имя высших общественных целей.

Идея вторая основана на отрицании совместной славянской истории, что и привело к впитыванию в культуру славян западных цивилизационных кодов основанных на ненависти к русской цивилизации.

На основе этих идей и объединяются носители украинского мировоззрения. Этим идеям уже не одно столетие и запад заботливо их поддерживает и пользуется этим инструментом против Русского государства.

На основании выше изложенного предлагаю во время описания событий на бывшей территории государства украина журналистам ввести термин в отношении отдельных деструктивных элементов как НУУМ – носители ущербного украинского мировоззрения.

Источник: politikus.ru

Предыдущая статья: История о том, как «Фонтанка» придумала «погоню за кортежом Пригожина» Следующая статья: Европу готовят
На ту же тему
Поделитесь своим мнением

Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.

≡  Меню
Свежие записи
Состояние здоровья Каримова: народ Узбекистана требует «показать царя»
ВКС РФ получили новую партию фронтовых бомбардировщиков Су-34
Клин клином, или Прозрение Николая из Николаева
Раде предложили установить дни памяти жертв польских преступлений против украинцев
Опрос: количество граждан Украины, желающих покинуть родину, значительно выросло за год
Все новости 24 © 2016 ·   Войти   · Тема сайта и техподдержка от GoodwinPress Наверх