Военные полицейские обеспечат порядок на репетициях Парада Победы

МОСКВА, 28 марта. Подразделения военной автоинспекции и военной полиции Московского гарнизона обеспечат проведение 16 тренировок парада Победы. Об этом журналистам сообщил начальник военной автоинспекции Минобороны России полковник Сергей Постников.

Смотрите также

Главком Сухопутных войск РФ: парад Победы пройдет в 2016 году со своей изюминкой

«Для обеспечения безопасности дорожного движения в период подготовки и проведения Парада Победы будут задействованы военнослужащие 100-й военной автомобильной инспекции Москвы и других ВАИ, дислоцированных в Московской области», — сказал он. Только от 100-й военной автомобильной инспекции для сопровождений воинских колонн и регулирования дорожного движения будет привлечено не менее 75 инспекторов ДПС и 65 автомобилей, уточнил офицер.

Все мероприятия, связанные с временным ограничением или запрещением дорожного движения, изменением его организации согласовываются с Управлением государственной инспекции безопасности дорожного движения Главного управления МВД России по Москве, пояснил Постников. «Для этого разработан план обеспечения безопасности дорожного движения в период подготовки и проведения Парада Победы, который и согласован с руководителем московской Госавтоинспекции. Большая часть мероприятий осуществляется во взаимодействии с сотрудниками Госавтоинспекции», — пояснил начальник ВАИ.

Смотрите также

Военная полиция ВС РФ обеспечит порядок на Параде Победы и учениях "Кавказ-2016"

Для проверки готовности водителей, привлекаемых для перевозки личного состава и военной техники, проводятся строевые смотры. Особое внимание уделяется автобусам и автомобилям, оборудованным для перевозки личного состава. «Привлекаются наиболее опытные, подготовленные и дисциплинированные инспекторы ДПС ВАИ, которые имеют безупречный внешний вид и строевую выправку», — отметил Постников. Все водители, которым предстоит управлять транспортными средствами, оборудованными специальными световыми и звуковыми сигналами, прошли курс контраварийной подготовки и имеют соответствующий допуск. Подготовка к военному параду проходит в три этапа. На первых двух осуществлялся подбор и расстановка личного состава парадных расчетов.

«С 28 марта начинается завершающий этап, в ходе которого будут проводиться совместные тренировки, 13 из которых спланированы к проведению в Алабинском гарнизоне и 3 тренировки — на Красной площади, включая генеральную репетицию, которая традиционно состоится 7 мая», — резюмировал Постников.

{{item.group_date}}

{{item.suffix?», «+item.suffix:»»}}

Показать еще
Источник

Предыдущая статья: Иракский депутат: Победа над ИГ в Пальмире — результат сотрудничества России, Сирии и Ирана Следующая статья: Боевые стрельбы «Градов» и самоходных гаубиц «Мста-С» начались в Подмосковье
На ту же тему
Поделитесь своим мнением

Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.

≡  Меню
Свежие записи
Киев заявляет о выходе Украины из СНГ
Хиллари Клинтон? Доставайте зеркало, чеснок и святое распятие
Сон патриота за пять секунд до введения безвизового режима
Ополченцы начали отвод войск в Станице Луганской
Рада готовит закон об ограничении деятельности УПЦ Московского патриархата
Все новости 24 © 2016 ·   Войти   · Тема сайта и техподдержка от GoodwinPress Наверх