Хитрый Петруша

Весна – всегда тяжёлое время для людей с хроническими психическими заболеваниями, а для украинского политикума, поражённого вирусом “шизофрении”, вдвойне! Создаётся впечатление, что Порошенко с компанией, практически одновременно изрекают диаметрально противоположные мысли! Хотя, когда у тебя есть народ с памятью аквариумных рыбок, это ни у кого не вызывает когнитивного диссонанса.

Итак, стремительно теряющий свой совместный с донбасскими олигархами бизнес, Порошенко внезапно увидел в блокаде Народных республик абсолютное зло. И даже сделал смелое предположение, что за блокировщиками стоят российские спецслужбы. Странное заявление: блокада на Донбассе событие не новое и неоднократно объявляемое на всех уровнях уже три года. Правда, это была гуманитарная блокада…И все эти телодвижения радикалов никак не затрагивали бизнес пана Президента, поэтому тогда он и не заикался о народных страданиях! Теперь же совсем иная ситуация: национализация предприятий, куда он опосредованно запустил свои щупальца, несёт угрозу потери перспективных активов. Рушится хорошо отлаженная схема, позволяющая грабительски выкачивать ресурсы из Республик! Более того, вся созданная им система умелого манипулирования “розжигом” боевых действий, обеспечивала эту систему: Порошенко сделал “АТО” ширмой для своего личного обогащения.

Но вернёмся к нашей “диагностике”. Порошенко заявляет в анонсе своей новой программы по восстановлении целостности Украины: «Наша цель — восстановление суверенитета Украины». Ещё он говорит о государственной политике реинтеграции неконтролируемых и «воссоединение их жителей с украинской семьей».

Чуть ранее было другое: “Это уничтожило Украину на Донбассе, это очень опасная стратегия и опасные действия. Мы вынуждены были действовать решительно и эффективно”, — это он сказал о штурме редутов и силовом разгоне “блокировщиков”. И практически сразу президент Украины в среду вечером и одобрил решение СНБО о прекращении перемещение грузов через линию соприкосновения! Просто тридцать два фуэте! Вертится вокруг своей оси, как флюгер в ветренную погоду!

Хочется уловить в этой мыслительной конструкции логику: блокада – это плохо, потому что работает на руку врагу, чтобы противодействовать блокаде…мы принимаем решение о полной транспортной блокаде! Или вот в этом: для того, чтобы вернуть граждан Донбасса в “украинскую семью”, мы запретим им встречаться со своими родными, снимать со счетов заработанные на Украине деньги и лишим права получать пенсии! Здорово придумали, не правда ли? Да после таких шагов “реинтеграции” обеспечены десятилетия ненависти к самому названию государства!

Неужели Петруша так чудовищно глуп? Отнюдь! Не глуп и даже очень хитёр! Он всегда жил по старому гангстерскому принципу “возглавь мафию – получишь всё”, поэтому решил перехватить у дурачков-радикалов игру. Теперь все эти «семенченко-парасюки» не бросают вызов власти, а союзники и даже партнёры! Как же: «Нас услышали! Мы победили!». Глупцы — вас только использовали в своих целях и теперь система будет ещё крепче.

Цель Порошенко только в одном: сохранить конструкцию “АТО”, потому что это его единственная на сегодняшний день и кормушка и защита. Пока у него есть возможность “включать-выключать” боевые действия, он может шантажировать Запад и таким образом удерживаться в президентском кресле.

…Украинские олигархи действительно попали в ловушку. Как пауки в банке они воюют за шкуру всё ещё живого и клыкастого хряка. Но коллективный Запад хряк устраивает вполне – он дал подобно Ельцину в 90-х, запустить на Украину “насосы” по выкачиванию природного и человеческого ресурса. Высосут Украину до последнего камушка! А потом набьют под завязку террористами под видом “беженцев” и всевозможными отходами вредных производств. И должна ещё будет эта территория возвращать не одну сотню лет долги “благодетелям”!

Нет, не дурак Порошенко, вовсе не дурак! А вот о умственных способностях тех, кто поддерживает эту власть, есть много вопросов…И все они – риторические.

Источник: politikus.ru

Предыдущая статья: Прибалтика из за комплекса неполноценности считает себя Скандинавией Следующая статья:
На ту же тему
Поделитесь своим мнением

Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.

≡  Меню
Свежие записи
Всё строго по закону: майданутые будут строить свинарники и ремонтировать дороги
ДНР: В Донбасс прибыли украинские «Ведьмы»
Киев объявил официальное решение по участию Юлии Самойловой в «Евровидении»
А вот это уже верное наказание для Багдасарян
Парламентарии из ЕС после визита в Крым призвали снять санкции с России
Все новости 24 © 2022 ·   Войти   · Тема сайта и техподдержка от GoodwinPress Наверх