Двуликое правосудие ЕС игнорирует иск против Украины

Европейские страны столь же скоры на расправу, как и способны игнорировать законные требования своих граждан месяцами, всё зависит лишь от того, какую политическую подоплёку имеет ситуация. Речь идёт о злополучном Боинге 777 рейса MH 17 авиакомпании Malaysia Airlines, разбившемся на Украине.

Помните, как Европа в голос кричала о трибунале по делу о MH 17? Тогда западному «правосудию» всё было ясно и всех собак хотели повесить на Россию, не имея на то доказательств, только ради того, чтобы угодить вашингтонским кукловодам. Политизированный трибунал удалось сорвать.

Но мало кто помнит, что несколько семей подали в суд на Украину, за то, что та не обеспечила безопасность самолёту в своём воздушном пространстве. И что же стало с тем иском, спросите вы? Ни-че-го! Уже больше года адвокаты истцов не могут добиться никакой информации о ходе судебного разбирательства. Иск просто игнорируют.

Если уж европейские власти были так уверены в невиновности Киева в трагедии, происшедшей с малайзийским Боингом, то почему они до сих пор не дадут ответ семьям пострадавших в авиакатастрофе? Почему предпочитают уходить от разговора?

Самый логичный ответ – потому что не может Запад сказать правду, что пассажирский самолёт был сбит ВСУ. Кроме того, они понимают, как бы им этого не хотелось, но скрывать правду не удастся вечно, рано или поздно она всплывет на поверхность и тогда им придется отвечать за враньё, так что соврать они тоже не могут. Им проще тянуть резину, чем получить такой удар по репутации. Вот и игнорируют иск.

Хотя такое молчание Запада говорит лучше тысячи слов, к делу его не пришьешь, и семьям погибших предстоит ещё долго ждать официального ответа. Таково западное правосудие: неугодных казнят быстро, а угодных прикрывают до последнего…

Источник: politikus.ru

Предыдущая статья: Историческая деменция: Болгария празднует День освобождения от османского ига с Эрдоганом, а не с Путиным Следующая статья: Десоветизация польской армии: четверть состава главного командования подала в отставку после заявления Министра обороны
На ту же тему
Поделитесь своим мнением

Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.

≡  Меню
Свежие записи
Марш нетерпимости, или эффект граблей
В «захват Россией Прибалтики» не верит никто, кроме самих прибалтов
Позорное клеймо Маннергейма: от исторического спора к гражданской войне
Жителей Риги терроризируют иностранцы-эксгибиционисты
73 года Волынской резне: история и современность
Все новости 24 © 2016 ·   Войти   · Тема сайта и техподдержка от GoodwinPress Наверх