В Сирии американские военные напали на своих турецких коллег

У нас в Сирии одним из самых обсуждаемых событий последних нескольких дней является заявление турецкого руководства о готовящемся вводе войск в провинцию Идлиб. Ленты новостных агентств, твиты социально активных граждан и общественных организаций переполнены фотографиями с границы, где эшелоны тяжелой техники известной страны стоят в ожидании команды господина Эрдогана.

Зачем это нужно Анкаре? Ответить на этот вопрос в моем родном городе Алеппо сегодня может даже ребенок. Руководство Турции ненавидит Рабочую партию Курдистана (РПК) и даже признала ее террористической организацией. Эрдоган стремится любыми способами снизить их влияние в северо-западной части провинции Алеппо. Для достижения этой цели планируется перекрытие всех путей сообщения между городами Идлиб и Африн за счет взятия турецкими войсками под контроль большей части провинции Идлиб.

Здесь я считаю необходимым уточнить один нюанс. Среди моих друзей и знакомых, естественно, есть и курды. Так вот, большинство из них вполне адекватные люди, которые, естественно, ненавидят террористов.

Но! Как и среди представителей любого народа есть среди них продажные отморозки, которые в свое время пошли на поклон к американским покровителям и сегодня мало чем отличаются от боевиков. Из этих человекоподобных существ в свое время были созданы террористические вооруженные отряды, которые действуют под чутким руководством разных англоязычных спонсоров.

Именно они сейчас разъезжают по городам провинций Алеппо и Идлиб и призывают местных жителей вступать в ряды добровольцев для отражения турецкой агрессии. Компанию же им составляют боевики «Джабхат ан-Нусры», а также молчаливые светловолосые товарищи, которые не говорят по-арабски. Например, вчера именно такая делегация посетила небольшой населенный пункт Бинниш, находящийся в нескольких километрах от города Идлиб.

И это не случайно, ведь совсем рядом уже идут боестолкновения между несимпатичной лично мне Сирийской свободной армией (ССА), ведомой инструкторами-турками, и весьма странными отрядами, состоящими из курдов и боевиков «ан-Нусры», которыми управляют военные США.

Более того, вблизи небольшого города Арманаз местные жители наблюдали весьма интересную картину: выходцы из африканского континента, разговаривающие на английском языке, попытались из окна некогда жилого дома расстрелять из автоматов и гранатометов отряд ССА и людей одетых в турецкую военную форму.

Но и это еще не все происшествия в этом регионе за последнее время: на самой границе с Турцией местные жители видели группу террористов, хвастающихся паспортами США и уничтожением турецкого техники.
Имеют ли эти инциденты прямое отношение к сегодняшнему заявлению Эрдогана, который открыто обвинил страны Запада в поддержке террористов?! Ответить на этот вопрос наверное может только сам турецкий президент и приближенные к нему люди…

«ИГИЛ, «Аль-Каида», РПК— за всеми этими организациями вы увидите тень Запада. Все они находят убежище на Западе»
Р.Эрдоган
[b][/b]

Вот и получается, что на моей родной сирийской земле началось какое-то светопреставление: между собой начали воевать две страны НАТО! Что ж, стоит предполагать, что уже в самое ближайшее время аналитики и политологи закидают интернет своими рассуждениями об окончательном расколе в рядах НАТО и новом витке Ближневосточного кризиса, только вот станет ли жизнь нас, простых сирийцев, от этого хоть немного легче?..

Конечно же нет, но в сложившейся ситуации в мою арабскую душу вселяет оптимизм лишь одно умозаключение: если турки действительно будут действовать вместе с нашими русскими братьями, то им удастся уничтожить человекоподобных существ из «ан-Нусры», а самое главное выкурить с сирийской земли англоговорящих военных, от которых и пришло все зло в мою родную страну!

Рияд Фарид Хиджаб, Сирия, Алеппо

Источник

На ту же тему
Поделитесь своим мнением

Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.

 СМИ-2
Свежие записи
Все новости 24 © 2022 ·   Войти   · Тема сайта и техподдержка от GoodwinPress Наверх