Обзор матча «Севилья» - «Эйбар», 2:0, 18.02.2017. Эйбар севилья счет матча

"Эйбар" разгромил "Севилью" в развесёлом матче

Субботняя программа 22-го тура чемпионата Испании по футболу стартовала матчем «Эйбар» - «Севилья».

Протокол игры

Эйбар Севилья

Пока Винченцо Монтелла больше проявляет себя как кубковый тренер. Никак «Севилья» не может наладить игру в чемпионате, зато из Кубка Испании выбит мадридский «Атлетико». Причём севильцы победили в обоих матчах. А вот в Ла Лиге скромный «Хетафе» смог отобрать очки у красно-белых в последнем туре. Команды сыграли 1:1. «Эйбар» тоже любит этот счёт, два последних матча с «Атлетиком» и «Малагой» завершились именно так.

Неудачная игра «Севильи» в чемпионате получила продолжение уже на 36-й секунде матча. После дальнего заброса Анайца Арбильи Кике Гарсия убежал по левому флангу, без помех вошёл в штрафную площадь, и мощнейшим ударом послал между «ушей» голкипера. Серхио Рико поднял руки, но бесполезно, игровой снаряд влетел точно в «девятку». «Эйбар» открыл счёт на первой же минуте матча.

Embed from Getty Images

«Севилья» была откровенно шокирована произошедшим, поэтому долго не могла даже организовать стоящий подход к воротам хозяев. Зато «Эйбар» сподобился на второй быстрый гол. Контратаку на левом фланге поддержал Хосе Анхель. Защитник неуклюже развернулся, после чего подал на противоположный край поля, а набежавший Фабиан Орельяна с острого угла пробил точно в цель. Подопечные Монтеллы вообще не понимали, что творится на поле.

Через пять минут решил помочь деморализованным гостям Дани Гарсия, сыгравший рукой в своей штрафной площади. Пабло Сарабия сохранил хладнокровие, уверенно реализовав удар с 11-ти метров. Хозяев могли тут же восстановить отрыв в два мяча, однако Такаси Инуи с отскока пробил в штангу ворот Серхио Рико. И всё же «Эйбар» забил третий мяч до перерыва. Подачу от угла поля преобразовал в результативный удар с шести метров Иван Рамис. Первый тайм вообще выдался на редкость весёлым.

Вторая половина встречи прошла более сдержано. Клеман Ленгле после часа игры снял оставшиеся вопросы о победителе. Французский защитник ужасным пасом поперек поля вывел на рандеву с голкипером Фабиана Орельяну, и тот без проблем реализовал свой шанс. Далее новичок «Севильи» Сандро мог записать на свой счёт голевой пас. Диагональной передачей выводил он на ударную позицию Сарабию, но Пабло ударом с лёта попал в штангу.

В концовке встречи хозяева забили в пятый раз. Анайц Арбилья великолепно пробил со штрафного удара, положив мяч точно над «стенкой». Развесёлый матч завершился со счётом 5:1 в пользу «Эйбара». Разгром, конечно, явился неожиданностью, но результат по игре. Винченцо Монтелле предстоит серьёзная работа над ошибками.

Иван Терентьев

Эйбар 5:1 Севилья - Онлайн трансляция футбольного матча. 03.02.2018

-

"Эйбар" - "Севилья" - 5:1. За событиями матча Вам помогал следить Вячеслав Черненков. До свидания!

Свисток

-

Финальный свисток!

Офсайд

90'

Муриэль справа забрался в офсайд.

90'

Капа справа упёрся в четырёх соперников и потерял мяч.

90'

Навес Наваса справа получился слишком сильным и неточным.

Дополнительное время

90'

3 минуты добавил Трухильо во в\тором тайме.

Фол, нарушение

90'

Нолито сыграл рукой. Со штрафного с двадцати семи метров Капа пробил в стенку.

89'

Анхель от углового флага навесил в центр штрафной площади. Хордану пробить по воротам не дали.

Замена

88'

Замена в составе "Эйбара": вместо Фабиана Орельяны на поле вышел Андер Капа.

87'

Ленгле у угла штрафной площади сбил Орельяну.

86'

Арбилья заброс по правому флангу на Орельяну исполнил слишком сильно.

85'

Банега забросил мяч вперёд на Муриэля. Дмитрович вышел к линии штрафной площади и опередил нападающего "Севильи".

Описание гола

83'

ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 5:1!!! АРБИЛЬЯ!!! Арбилья со штрафного с двадлцати метров уложил мяч в левый угол. Рико достал футбольный снаряд, но отбить его не смог.

82'

Навасу попал мяч в руку перед своей штрафной площадью. Опасный штрафной пробьют хозяева.

Замена

81'

Замена в составе "Эйбара": вместо Папа Диопа на поле вышел Хоан Хордан.

Угловой

80'

Банега неудачно исполнил угловой удар. Мяч в воздухе пролетел за пределами поля.

79'

Банега слева со штрафного покатил мяч на Эускудеро. Заброс направо на Пареху опасным не получился.

78'

Хесус Навас в центре поля толкнул в спину Инуи.

Замена

77'

Замена в составе "Эйбара": вместо Диаса Шарлеса на поле вышел Гонсало Эскаланте.

Замена

76'

Замена в составе "Севильи": вместо Пабло Сарабии на поле вышел Хесус Навас.

75'

Навес Сарабии справа Дмитрович выбил в центр, но никто из игроков "Севильи" на подборе сыграть не успел.

74'

"Севилья" на чужой половине поля начала прессинг соперника. Мяч гостям перехватить не удаётся.

72'

Анхель в центре поля придержал Банегу руками.

71'

"Эйбар" в центре поля покатал мяч и неспешно по правому флангу отправился вперёд.

Травма, повреждение

69'

А Кике сам не поднимется с поля. Медики вышли на газон.

Желтая карточка

68'

Банега на фланге снёс Кике и получил жёлтую карточку.

67'

Прострел Муриэля слева не доходит до партнёров.

Замена

66'

Замена в составе "Севильи": вместо Рамиреса Сандро на поле вышел Луис Муриэль.

65'

Сарабия в центре поля сбил Анхеля.

Угловой

64'

Банега от углового флага навесил на Ленгле, который пробил рядом с дальней штангой.

Штанга

63'

Сандро справа перевёл мяч на Сарабию. Удар Пабло с угла вратарской площади пришёлся о основание штанги..

2 гола - дубль!

61'

ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 4:1!!! ОРЕЛЬЯНА!!! Грубейшая ошибка защитников "Севильи

61'

Анхель слева со штрафного навесил на дальнюю штангу. Скидка пошла на Папу Диопа, которому не удалось пробить по воротам.

60'

Папа Диоп справа опасно прострелил к воротам. На этот раз защитники "Севильи выбили мяч.

59'

Н'Зонзи в центре поля попал локтем в лицо Кике.

58'

Нолито слева не смог войти в штрафную площадь "Эйбара".

57'

В центре поля проходит игра. Команды попеременно владеют мячом.

55'

Эскудеро с двадцати метров слева пробил выше ворот.

Замена

54'

Замена в составе "Севильи": вместо Роке Месы на поле вышел Эвер Банега.

Угловой

53'

Орельяна исполнил угловой удар. Папа Диоп попытался пробить в падении через себя, но по мячу не попал.

Угловой

52'

Анхель от углового флага навесил на ближнюю штангу, где оказались только игроки "Севильи".

51'

Эскудеро на фланге сбил Орельяну.

50'

У Нолито не получилась скидка на Бен-Йедера. Во второй тайме "Севилья" играет более активно.

49'

Лаюн справа навесил на дальнюю штангу. Пенья опередил Нолито и выбил мяч на Орельяну.

48'

Меса за снос Инуи в центре поля получил жёлтую карточку.

47'

Навес Анехеля слева получился слишком сильным.

Второй тайм начался

46'

Второй тайм в Эйбаре!

Севилья смотреть онлайн 03.02.18. Онлайн трансляция, статистика, результат, счет матча LIVE.

90(+1)'

Хесус Навас из команды Севилья отдает совсем неудачную передачу в зону, где никого нет

90(+1)'

К основному времени добавлено 3 минуты

90'

Эйбар вбрасывает мяч из аута на половине поля соперника

90'

Владение мячом первой команды - 53%, второй команды - 47%

90'

Рефери фиксирует фол. Clement Lenglet толкнул Кике и теперь будет назначен штрафной удар

90'

Joan Jordan ударил со штрафного, но попал в стенку

89'

Hoлитo остановил мяч рукой

88'

Такаши Инуи бьет по воротам, но удар блокирован

88'

Хосе Анхель Вальдес из команды Эйбар подает угловой слева

88'

Фабиан Орельяна из команды Эйбар один из главных претендентов на звание "Игрок матча", действительно показал отличную игру в этом матче

88'

Тактическая замена: Фабиан Орельяна покидает поле, вместо него выходит Ander Capa

87'

Грубый фол от Clement Lenglet - срезал Фабиан Орельяна и остановил опасную атаку. Будет назначен штрафной удар.

86'

85'

Владение мячом первой команды - 51%, второй команды - 49%

85'

Эвер Банега из команды Севилья сделал пас в разрез, но вратарь прочитал игру и первый добирается до мяча

84'

Севилья вбрасывает мяч из аута на половине поля соперника

83'

ГОЛ! Анаитц Забала Арбилья великолепный ударом со штрафного отправляет мяч в сетку!

82'

Хесус Навас остановил мяч рукой

82'

Хосе Анхель Вальдес бьет по воротам, но удар блокирован

82'

Фабиан Орельяна из команды Эйбар отдает хорошую передачу

82'

81'

Тактическая замена: Папа Кули Диоп покидает поле, вместо него выходит Joan Jordan

80'

80'

Hoлитo из команды Севилья подает угловой справа

80'

80'

Анаитц Забала Арбилья выносит мяч на угловой после опасной атаки соперника

80'

Мигель Лайюн из команды Севилья отдает хорошую передачу

80'

Анаитц Забала Арбилья забирает мяч у соперника

80'

Хесус Навас из команды Севилья отдает хорошую передачу

79'

Судья ставит штрафной удар за фол Фабиан Орельяна из команды Эйбар на Hoлитo

78'

78'

Мигель Лайюн наказан за толчок Такаши Инуи

76'

Анаитц Забала Арбилья наказан за толчок Виссам Бен Йеддер

75'

Тактическая замена: Чарльз покидает поле, вместо него выходит Gonzalo Escalante

75'

Владение мячом первой команды - 52%, второй команды - 48%

75'

Тактическая замена: Пабло Сарабия покидает поле, вместо него выходит Хесус Навас

74'

Marko Dmitrovic забирает мяч у соперника

74'

73'

Николас Пареха забирает мяч у соперника

73'

Хосе Анхель Вальдес из команды Эйбар отдает хорошую передачу

72'

Dani Garcia из команды Эйбар свалил Эвер Банега

72'

Хосе Анхель Вальдес из команды Эйбар отдавал передачу, но соперник перехватил её

72'

71'

71'

70'

69'

69'

Кике возвращается на поле

68'

Игра возобновилась

68'

Кике получает травму и ему необходима медицинская помощь.

68'

Кике получает травму, медицинский персонал появляется на поле

68'

Игра приостановлена - игрок получил травму и лежит на газоне

67'

Эвер Банега получает желтую карточку

67'

Судья ставит штрафной удар за фол Эвер Банега из команды Севилья на Кике

67'

67'

Луис Мурьель из команды Севилья отдает хорошую передачу

66'

66'

Тактическая замена: Сандро Рамирес покидает поле, вместо него выходит Луис Мурьель

66'

Пабло Сарабия из команды Севилья свалил Хосе Анхель Вальдес

65'

Чарльз из команды Эйбар пытался отдать передачу головой, но мяч перехватывает игрок соперника

65'

Ruben Jimenez Pena из команды Эйбар отдает хорошую передачу

65'

Стивен Н´Зонзи из команды Севилья свалил Кике

65'

Владение мячом первой команды - 49%, второй команды - 51%

64'

64'

Великолепный шанс был у Clement Lenglet из команды Севилья, но после удара головой мяч проходит мимо ворот

64'

Hoлитo из команды Севилья подает угловой слева

63'

Виссам Бен Йеддер наносил удар головой по воротам, но прямо в руки Marko Dmitrovic

63'

Стивен Н´Зонзи из команды Севилья головой сбрасывает на партнера

63'

Пабло Сарабия бьет по воротам, но удар блокирован

63'

Пабло Сарабия разочарован - после его удара мяч попадает в каркас ворот!

63'

Сандро Рамирес из команды Севилья сделал передачу в штрафную, но её перехватывает игрок соперника

63'

Может быть хороший момент, Hoлитo из команды Севилья отличным пасом отрезал нескольких игроков соперника

61'

ГОЛ! Фабиан Орельяна первый добрался до мяча и добил его в ворота

61'

Clement Lenglet мог привезти гол в свои ворота из-за серьезной ошибки

61'

Пабло Сарабия забирает мяч у соперника

61'

Хосе Анхель Вальдес со штрафного простреливает в штрафную площадку соперника

60'

Мигель Лайюн остановил мяч рукой

60'

Мигель Лайюн забирает мяч у соперника

60'

Фабиан Орельяна из команды Эйбар делает передачу в штрафную площадку соперника

60'

Владение мячом первой команды - 48%, второй команды - 52%

59'

Опасная игра от Стивен Н´Зонзи из команды Севилья. Пострадал Кике

58'

Серхио Рико выходит из ворот и забирает мяч в руки

58'

58'

58'

Домашняя команда начинает активно давить на соперника

57'

Фабиан Орельяна из команды Эйбар отдавал передачу на партнера, но прострел блокировал соперник.

57'

56'

Кике остановил мяч рукой

56'

Сегодня на стадионе 5311 болельщиков

55'

Идет дождь, не лучшие условия для игроков

55'

55'

Серхио Эскудеро из Севилья не смог качественно обработать мяч и посылает его далеко от цели

55'

Владение мячом первой команды - 50%, второй команды - 50%

54'

54'

54'

53'

53'

Тактическая замена: Roque Mesa покидает поле, вместо него выходит Эвер Банега

53'

Папа Кули Диоп бьет по воротам, но у него не получилось пробить хотя бы рядом с целью

52'

Фабиан Орельяна из команды Эйбар подает угловой справа

52'

Кике из команды Эйбар отдавал передачу, но соперник перехватил её

52'

52'

Серхио Эскудеро забирает мяч у соперника

52'

52'

Hoлитo забирает мяч у соперника

52'

51'

Николас Пареха выносит мяч на угловой после опасной атаки соперника

50'

50'

Владение мячом первой команды - 47%, второй команды - 53%

50'

Папа Кули Диоп из команды Эйбар отдает пас в штрафную соперника, но оппонент перехватывает мяч

50'

Фабиан Орельяна со штрафного простреливает в штрафную площадку соперника

50'

Рефери фиксирует фол. Серхио Эскудеро толкнул Фабиан Орельяна и теперь будет назначен штрафной удар

49'

Николас Пареха наказан за толчок Кике

49'

49'

Фабиан Орельяна забирает мяч у соперника

48'

47'

47'

Судья подбегает к Roque Mesa из команды Севилья, чтобы показать желтую карточку за прошлый грубый фол

47'

Фабиан Орельяна из команды Эйбар отдает совсем неудачную передачу в зону, где никого нет

47'

Roque Mesa из команды Севилья мог получить карточку за фол на Такаши Инуи, но судья показывает продолжать игру

46'

Игрок команды Севилья забрасывает мяч аж в штрафную площадку соперника

46'

46'

Стартует второй тайм

45(+1)'

Эйбар лучше играет в этом тайме

45(+1)'

Рефери дает свисток на перерыв

45'

45'

Стивен Н´Зонзи наказан за толчок Папа Кули Диоп

45'

Кике наказан за толчок Мигель Лайюн

44'

44'

Анаитц Забала Арбилья попытался забить со прямым ударом со штрафного, но мяч прошел мимо ворот

43'

Рефери фиксирует фол. Пабло Сарабия толкнул Кике и теперь будет назначен штрафной удар

43'

Ruben Jimenez Pena из команды Эйбар сделал передачу в штрафную, но её перехватывает игрок соперника

42'

42'

Чарльз бьет по воротам, но у него не получилось пробить хотя бы рядом с целью

41'

40'

Николас Пареха получает желтую карточку за споры с арбитром

40'

Владение мячом первой команды - 45%, второй команды - 55%

39'

38'

Хосе Анхель Вальдес из команды Эйбар отдавал передачу на партнера, но прострел блокировал соперник.

37'

36'

36'

36'

Dani Garcia из Эйбар не смог качественно обработать мяч и посылает его далеко от цели

36'

36'

Стивен Н´Зонзи забирает мяч у соперника

36'

35'

Опасная игра от Clement Lenglet из команды Севилья. Пострадал Чарльз

35'

Владение мячом первой команды - 40%, второй команды - 60%

35'

34'

32'

Хосе Анхель Вальдес отдал голевую передачу.

32'

ГОЛ! Иван Рамис забивает головой

32'

31'

Мигель Лайюн выносит мяч на угловой после опасной атаки соперника

31'

Такаши Инуи проходит нескольких оппонентов и показывает отличный дриблинг

31'

31'

30'

Виссам Бен Йеддер из команды Севилья попал в офсайд

30'

30'

Владение мячом первой команды - 39%, второй команды - 61%

28'

Николас Пареха из команды Севилья бьет головой по воротам, но удар заблокирован

28'

Сандро Рамирес не попадает по воротам дальним ударом из-за штрафной

28'

Николас Пареха бьет по воротам, но удар блокирован

28'

Пабло Сарабия из команды Севилья отдает хорошую передачу

28'

Roque Mesa из команды Севилья разыгрыват угловой справа

27'

Иван Рамис выносит мяч на угловой после опасной атаки соперника

27'

Стивен Н´Зонзи из команды Севилья отдает хорошую передачу

26'

26'

25'

Владение мячом первой команды - 41%, второй команды - 59%

24'

Николас Пареха из команды Севилья отмахнулся от Кике, судья ставит штрафной

24'

24'

Какой отличный матч. Мы наблюдаем высокие скорости от обеих команд и игру на встречных курсах.

23'

Фабиан Орельяна из команды Эйбар сделал отличный пас в разрез, у партнера по команде появляется много свободного пространства

23'

23'

Такаши Инуи разочарован - после его удара мяч попадает в каркас ворот!

23'

Как он не забил! Кике казалось уже отправил мяч в сетку, но Серхио Рико отбил мяч!

21'

ГОЛ! Пабло Сарабия из команды Севилья забивает с 11-ти метров

20'

ПЕНАЛЬТИ! Dani Garcia сыграл рукой в своей штрафной площадке! Dani Garcia аппелирует к судье, но тот не собирается менять свое решение

20'

Виссам Бен Йеддер из команды Севилья отдает передачу на партнера.

20'

20'

Владение мячом первой команды - 43%, второй команды - 57%

20'

20'

Чарльз из Эйбар не смог качественно обработать мяч и посылает его далеко от цели

20'

19'

Clement Lenglet наказан за толчок Кике

18'

Hoлитo из команды Севилья попал в офсайд

17'

17'

ГОЛ! Фабиан Орельяна отметился голом

17'

Хосе Анхель Вальдес из команды Эйбар отдает передачу на партнера.

16'

Чарльз из команды Эйбар мог получить карточку за фол на Николас Пареха, но судья показывает продолжать игру

16'

16'

Hoлитo из команды Севилья отдает пас в штрафную соперника, но оппонент перехватывает мяч

15'

15'

Владение мячом первой команды - 44%, второй команды - 56%

15'

Папа Кули Диоп наказан за толчок Сандро Рамирес

14'

Roque Mesa сфолил на Roque Mesa

14'

14'

13'

Папа Кули Диоп из команды Эйбар свалил Сандро Рамирес

13'

Ruben Jimenez Pena из команды Эйбар отдавал передачу на партнера, но прострел блокировал соперник.

12'

Стивен Н´Зонзи не попадает по воротам дальним ударом из-за штрафной

12'

11'

Кике из команды Эйбар попал в офсайд

11'

Фабиан Орельяна бьет по воротам, Серхио Рико отбивает мяч, но не смог удержать его в руках...

11'

Опасная игра от Чарльз из команды Эйбар. Пострадал Clement Lenglet

11'

10'

10'

Николас Пареха из команды Севилья свалил Кике

10'

9'

9'

Мигель Лайюн из команды Севилья отдавал передачу на партнера, но прострел блокировал соперник.

8'

Чарльз наказан за толчок Серхио Эскудеро

8'

8'

8'

Clement Lenglet из команды Севилья мог получить карточку за фол на Чарльз, но судья показывает продолжать игру

7'

7'

Hoлитo из команды Севилья сделал пас в разрез, но игрок соперника перехватил мяч

6'

Пабло Сарабия из команды Севилья попал в офсайд

5'

5'

5'

5'

Фабиан Орельяна из команды Эйбар отдает пас в штрафную соперника, но оппонент перехватывает мяч

4'

3'

Опасная игра от Кике из команды Эйбар. Пострадал Мигель Лайюн

2'

Николас Пареха сфолил на Николас Пареха

2'

Пабло Сарабия из команды Севилья отдавал передачу на партнера, но прострел блокировал соперник.

2'

1'

Анаитц Забала Арбилья отдал голевую передачу.

1'

ГОЛ! Кике отметился голом

1'

Кике из команды Эйбар подхватывает мяч и пытается обострить атаку

1'

Анаитц Забала Арбилья делает длинный перевод мяча

1'

Газон в посредственном состоянии, но все же играбельный

1'

В данный момент на стадионе облачная погода

1'

Севилья разыгрывает мяч и игра начинается

0'

Судья начинает матч

0'

Перед началом матча будет проведена минута молчания

0'

Добро пожаловать на Municipal de Ipurua. Мы ждем появление двух команд и великолепной игры!

sportwars.ru

Обзор матча Севилья - Эйбар, Примера, 18.02.2017

Игровой день в испанской Ла Лиге завершился в городе Севилья. На стадионе «Рамон Санчес Писхуан» встретились команды из зоны еврокубков. Андалусийская «Севилья» еще не прекратила борьбу за чемпионство, а «Эйбар» пытается зацепиться за зону Лиги Европы. В поединке первого круга команды победителя не выявили (1:1). Непосредственно матч обслуживал квалифицированный рефери Альфонсо Альварес.

Sevilla FC«Севилья» - SD Eibar«Эйбар» 2:0

Накануне Лиги чемпионов Хорхе Сампаоли, очевидно, наигрывал состав перед «Лестером». Единственной неожиданностью стало то, что на скамейке запасных остался Виктор Витоло. «Эйбар» в еврокубках не участвует, поэтому наставник «оружейников» без колебаний выставил максимально боевой состав. «Севильцы» традиционно уверенно выступают в родных стенах, что начали доказывать с первых минут. Уже на 5-й минуте Франко Васкес мог открывать счет, ударом головой замыкая подачу с фланга, но не попал в ворота. Хозяева долго искали ключи к воротам соперника, на 30-й минуте старания были вознаграждены. Стефан Йоветич сделал выверенную подачу с левого фланга на дальнюю стойку, откуда Пабло Сарабия с нескольких метров расстрелял голкипера соперника.

До конца тайма зрители могли увидеть еще два взятия ворот. На 37-й минуте Рубен Пенья ворвался в штрафную площадь «Севильи» и нанес мощный удар - Рико не стал рисковать, поэтому не зафиксировал мяч, а кулаками выбил подальше. Через несколько мгновений Стефан Йоветич выскочил на свидание с голкипером «Эйбара», но не сумел попасть в ворота с острого угла. На последней минуте тайма хозяевам удалась быстрая контратака, которую бездарным ударом издалека завершил Насри.

Второй тайм смелее начали футболисты «Эйбара». Они включали активный прессинг и пытались угрожать воротам соперника через фланги. На 50-й минуте Эрнич ударом головой замыкал навес с правого фланга, но попал именно туда, где стоял голкипер. Следующий момент гостям организовали сами «андалусийцы». Стивен Нзонзи отдал неточный пас назад, Адриан обыграл двух соперников и пробил рядом с дальней штангой. Ближе к окончанию поединка «Севилье» удалось сбить темп. На 76-й минуте виновник эпизода в начале тайма Стивен Нзонзи имел прекрасную возможность отличиться. Витоло разрезной передачей вывел Нзонзи на свидание с голкипером, но в ближнем бою полузащитник пробил прямо в стража ворот. В заключительные минуты «оружейники» большими силами побежали спасать игру, и как это часто бывает, пропустили контратаку, которая поставила крест на всех надеждах. На 90+1-й минуте Йоветич разогнал атаку своей команды, увидел подключение Витоло и отдал точный пас, Виктору ничего не оставалось, как отправить мяч в пустые ворота, 2-0.

Таким образом, «Севилья» разбирается с «Эйбар», набирает 49 очков и на время выходит на 2 место. «Эйбар» остается на 7 месте, но уже в воскресенье их может подвинуть «Атлетик Бильбао». Следующий поединок «андалусийцы» проведут в среду, в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов против «Лестера». «Оружейники» имеют неделю подготовки к матчу 24-го тура против «Малаги». В том же туре коллектив Хорхе Сампаоли ждет дерби против «Бетиса».