25.04.2018      122      0
 

В «Газпроме» задумались о строительстве «Северного потока — 3»

Заместитель председателя правления компании «Газпром» Александр Медведев заявил, что компания может начать строить «Северный поток-3»….


Заместитель председателя правления компании «Газпром» Александр Медведев заявил, что компания может начать строить «Северный поток-3».

По словам Медведева, реализовать такой проект российская сторона может в случае, если Евросоюз будет испытывать соответствующую потребность в российском газе.

«У нас есть запасы подтвержденные, у нас есть транспорт, мы строим новые транспортные маршруты. Если Европа заявит свои потребности, готова будет подписать необходимые контракты, то я не исключаю, что потребуются еще новые газотранспортные проекты, «Северный поток-3″, например», — заявил он в интервью телеканалу «Россия 24».

Ранее Германия одобрила строительство газопровода «Северный поток-2» на своей территории, что вызвало ожесточенные протесты на Украине — сперва там пригрозили арестовать акции проекта в Европе, затем призвали США к новым санкциям и приняли постановление с призывом к миру запретить строительство газопровода. В Евросоюзе ответили, что не собираются вводить санкции.

Источник


СМИ — 2


Свежие записи
  • Воевать с Россией дорого и опасно: агрессия НАТО уходит в песок
  • Русские нувориши начали «рвать когти»
  • Дональд Трамп проиграл в схватке с собственным зонтом. (Видео)