13.12.2017      251      0
 

Личная жизнь Натальи Сеоезневой

Лиду из «Приключений Шурика» помнят все без исключения. Она такая умница-красавица, которая занимает место в…


Лиду из «Приключений Шурика» помнят все без исключения. Она такая умница-красавица, которая занимает место в памяти раз и навсегда.

Наталья Селезнева — несомненно символ советского кино. Героиню комедий Леонида Гайдая называли образцом простой советской девушки.

Будущая актриса родилась в творческой семье в Москве. Мама была талантливой художницей, а отец — востребованным в СССР фотографом. Наташа с детства была увлечена творчеством: сочиняла стихи, пела песни.

Однако главную роль в ее творческой судьбе сыграл случай. Как-то прогуливаясь возле стен Театра советской армии, маленькая Наташа познакомилась с известным актером Михаилом Майоровым, который взял ее за руку и отвел на прослушивание к спектаклю «30 сребреников».

Художественному руководителю 6-летняя Наташа понравилась, и впоследствии она играла одну из ролей в этой театральной постановке. Но этот случай не был единственным в жизни юной звездочки.

В 1953 году на одном из спектаклей девочку заметила писательница Агния Барто, которая и настояла на том, чтобы именно Наташа Селезнева играла в экранизации ее книги «Алеша Птицын вырабатывает характер».

К выпускным классам девушка уже не сомневалась, кем хочет стать в будущем. В 1961 году она поступила в театральное училище имени Щукина и стала студенткой мастерской Бориса Захавы.

Предлагаем твоему вниманию урывок из фильма «Кабачок “13 стульев”» с участием очаровательной Натальи Селезневой!

Еще будучи студенткой, девушка начала сниматься у именитых советских режиссеров. Наиболее плодотворным оказалось сотрудничество с Леонидом Гайдаем. Первой их совместной работой был фильм «Операция “Ы” и другие приключения Шурика», которая оказалась очень успешной.

В 1996 году актрису удостоили звания Народной артистки Российской Федерации.

В настоящее время главное место в жизни Натальи занимает Московский академический театр сатиры, где ее можно увидеть на сцене буквально каждый день.

Со своим будущим мужем актриса познакомилась на съемках фильма «Калиф-аист». На тот момент Владимир Андреев был женат.

Узнав о романе супруга на стороне, его жена Наталья Архангельская спокойно ушла, оставив Андрея с новой пассией.

Селезнева, которая никогда не была дерзкой по характеру, призналась, что за Андреева была готова бороться, потому что это была судьба. Актеры считают, что предназначены друг другу свыше, и их встреча была предрешена.

В браке у супругов родился сын Егор. Когда ему исполнилось три месяца, Наталья вернулась к съемкам. Родить еще детей актриса не решалась, потому что боялась, что не хватит любви и заботы на всех. Зато сейчас у них с мужем двое внуков — Николай и Алексей, которые и есть самыми преданными поклонниками бабушки.

В недавних интервью актриса рассказала, что путь к сердцу мужчины действительно лежит через его желудок. И похвасталась, что умеет готовить быстро и вкусно.

Читаешь биографию Натальи Селезневой, словно книжку. Народная любимица действительно счастлива: признание поклонников, любимый и единственный муж, сын и двое внуков. Пожелаем ей крепкого здоровья и неиссякаемого оптимизма, чтобы еще долго радовать зрителей своим появлением на сцене.

Источник


СМИ — 2


Свежие записи