Левочкин: Яценюк крышует Одесский припортовый завод

Арсений Яценюк пытается скрыть коррупцию на Одесском припортовом заводе, которую он вместе с руководством «Народного Фронта» и крышует, заявил народный депутат от Оппозиционного блока Сергей Лёвочкин.


«Яценюк и руководство «Народного фронта» незаконно используют МВД для преследования своих политических оппонентов. Именно они решают против кого МВД должно открывать уголовные дела, а против кого нет», — отметил Лёвочкин.

По словам депутата, недавно был изменен состав наблюдательного совета ОПЗ, в который были включены люди Яценюка, Мартыненко и Пашинского.

После этого ОПЗ были навязаны контракты на поставку продукцию через посредническую структуру близкую к руководству «Народного фронта» со счетами в «Диамантбанке».

Парламентарий заявил, что потребовал от прокуратуры выяснить кто давал указания заключить эти контракты, кто является реальным собственником посреднической структуры, насколько прозрачен был конкурс и каковы реальные убытки предприятия от этой сделки.

«Очевиден политический подход премьера к выбору бизнесгрупп, с которыми государство создает вертикально интегрированные компании, а которых уничтожает. Здесь, похоже, также имеет значение тот факт, транслируют ли их телеканалы его еженедельную 10-минутную «вечернюю сказку» о «покращенні», — резюмировал Сергей Лёвочкин.

Источник

Предыдущая статья: Песков: лидеров БРИКС угощали супом из раковых хвостов и уткой Следующая статья:
На ту же тему
Поделитесь своим мнением
Для оформления сообщений Вы можете использовать следующие тэги:

Свежие записи
«Барселона» стала обладателем Суперкубка УЕФА
Вертолет «Робинсон» упал в Подмосковье из-за сильного ветра
Вирджинского стрелка дразнили на работе из-за того, что он был геем
Полиция обезвредила и задержала «Рэмбо из Луизианы»
ЦСКА вышел в групповой раунд ЛЧ, повторив финал Кубка УЕФА-2005
Все новости 24 © 2015 ·   Войти   · Тема сайта и техподдержка от GoodwinPress Наверх