ООН: с начала конфликта на востоке Украины погибли почти семь тысяч человек

С начала вооруженного конфликта на востоке Украины погибли 6832 человека. Об этом сообщается в ежемесячном отчете Управления ООН по координации гуманитарных вопросов.


«Всего с середины апреля 2014 года по 27 июля 2015 года в зоне конфликта на востоке Украины погибли 6832 человека, 17087 человек были ранены», — говорится в отчете.

В то же время в ссылке к документу отмечается, что эти данные базируются на официальных отчетах миссии ООН по правам человека на Украине и Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). В частности, ВОЗ полагает, что количество жертв в зоне конфликта значительно выше, указанного в отчете ООН.

В отчете организации за 14 августа значится, что количество внутренне перемещенных лиц на Украине возросло на 33 тыс. и составило 1,4 млн человек. Также почти на 5 тыс. человек увеличилось количество желающих получить убежище в соседних странах.

«По состоянию на 31 июля 925 тыс. жителей Украины обратились для получения убежища, вида на жительство или другой формы легального пребывания на территории соседних стран. Их количество за 4 недели возросло на 4850 человек», — говорится в сообщении.

Всего по подсчетам ООН по состоянию на 31 июля более 2,3 млн украинцев, включая внутренних переселенцев и тех, кто искал убежище в других странах, были вынуждены покинуть свои дома из-за конфликта на востоке страны.

Источник

Предыдущая статья: Коэн: в Вашингтоне рассматривают идею двух Украин Следующая статья: СНБО Украины: Киев закрыл часть транспортных коридоров в ДНР и ЛНР
На ту же тему
Поделитесь своим мнением
Для оформления сообщений Вы можете использовать следующие тэги:

Свежие записи
«Барселона» стала обладателем Суперкубка УЕФА
Вертолет «Робинсон» упал в Подмосковье из-за сильного ветра
Вирджинского стрелка дразнили на работе из-за того, что он был геем
Полиция обезвредила и задержала «Рэмбо из Луизианы»
ЦСКА вышел в групповой раунд ЛЧ, повторив финал Кубка УЕФА-2005
Все новости 24 © 2015 ·   Войти   · Тема сайта и техподдержка от GoodwinPress Наверх