В отношении саратовца, расстрелявшего тренера по каратэ, возбудили еще два дела

В Саратове несколько сотен человек пришли проститься с расстрелянным в спортклубе тренером по каратэ Азаматом Нормановым. 30 ноября с ним расправился отец одной из его учениц. Он несколько раз выстрелил в тренера и ранил еще двоих мужчин, находившихся в спортзале.

В отношении 45-летнего стрелка возбудили уголовное дело об убийстве, совершенном общественно опасным способом. Позже в Следственном управлении СК РФ по Саратовской области сообщили о возбуждении еще двух дел: о покушении на убийство двух и более лиц, а также о приобретении и хранении оружия и боеприпасов.

Расим Керимов, открывший огонь по тренеру, в данный момент содержится в изоляторе временного содержания. По версии следствия, у Керимова был конфликт с Нормановым: мужчина счел, что тренер предвзято относится к его дочери-каратистке. Разрешить этот конфликт саратовец решил при помощи незаконно приобретенного пистолета марки "ПМ".

В результате нападения, которое произошло на глазах у воспитанников спортивного клуба, Норманов получил смертельные ранения и скончался на месте. Кроме того, двое родственников погибшего были ранены в жизненно важные органы. "В связи со своевременным оказанием двум мужчинам медицинской помощи их жизнь спасена. Они проходят лечение", – сообщили в следственном управлении. Следователи направили в суд ходатайство о заключении Керимова под стражу.

В 10:00 2 декабря в Саратове началась церемония прощания с убитым тренером. Проститься с ним в числе прочих пришли воспитанники спортивного клуба "Олимп-99". Стоит отметить, что Норманов возглавлял региональную федерацию каратэ.

"Не представляю, как будет развиваться федерация после такой потери, – приводит сайт "Комсомольская правда" слова чемпиона мира по кикбоксингу Даци Дациев, посетившего траурную церемонию. – Не представляю, как тяжело сейчас ребятам. Желаю, чтобы они собрались с духом и с мыслями и нашли в себе силы для тренировок. Считаю, что надо сделать соревнования имени Азамата Норманова. Таких людей мало".

Дочь Норманова Дилярабо заявила, что готова продолжить дело отца, и собирается провести такие соревнования. "Мой папа был светлым человеком, не введитесь на провокации. Оставайтесь людьми, и у нас все получится", – обратилась Норманова к ученикам отца. Она пообещала, что организует турнир в память о нем.

"Ваша задача – не опускать руки и тренироваться. Совместными усилиями все сбудется – вы золотые люди", – цитирует ее слова интернет-издание "Новости Саратова".

Ранее появились сообщения, что конфликт между Нормановым и Керимовым возник из-за того, что тренер якобы избивал дочь Керимова, которая занималась у него. Сама девушка рассказала журналистам, что тренер бил и унижал ее прилюдно, на глазах у других учеников. Однако коллеги и воспитанники Норманова считают, что быть такого не могло: по их словам, тренер был заботливым и ответственным человеком, настоящим профессионалом. Как бы то ни было, в причинах трагедии разбирается следствие.

Источник новости www.vesti.ru

Предыдущая статья: Минобороны: авиаудары РФ позволили вдвое снизить доходы ИГ от торговли нефтью Следующая статья:
На ту же тему
Поделитесь своим мнением

Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.

Свежие записи
Швейцарское СМИ сообщило о доходах ИГ от торговли хлопком через Турцию
Трамп призвал закрыть въезд в США для мусульман
Кто и как решит судьбу украинского долга
Совбез ООН проведет заседание в связи с вводом войск Турции в Ирак
Сергей Лавров: США, отказав в гарантии по долгу Украины, признали отсутствие перспектив восстановления ее платежеспособности
Все новости 24 © 2015 ·   Войти   · Тема сайта и техподдержка от GoodwinPress Наверх