Военные связисты берут курс на «Восток»

Роль связиста трудно переоценить. На протяжении всей истории ратного искусства военные связисты считались наиболее важной и опасной профессией. Ведь именно от того, как четко и правильно налажена связь, зависит исход сражения. Оборванный канал соединения или одна ошибка инженера, — они могут стоить десяток жизней.

На протяжении всего времени средства связи изменялись и развивались нога в ногу с научно-техническим прогрессом. Несмотря на это, задача военных связистов не упростилась и не потеряла значимости. Однако прокладывание и установка каналов связи в условиях реальных боевых действий – не только важная, но и действительно опасная задача. Поэтому благоразумно было создание и разработка крупных беспроводных «центров связи», значительно упрощающих жизнь личному составу, а также способствующих скорейшему выполнению операции.

Новые радиостанции «Восток» поступили в ряды Вооруженных Сил. Об этом сегодня рассказали РИА Новости, со ссылкой на сообщение ОПК. «Восход» является крайне важным и неотъемлемым атрибутом военнослужащих при возникновении Чрезвычайной ситуации. Как уверяют эксперты, такая радиостанция способна обеспечить целый город беспроводной связью.

Что интересно, «Восход» позволяет установить связь быстро и даже в неподготовленной местности, и это крайне важно для проведения различного рода операций. Ведь ни для кого не секрет, что именно средства связи являются основополагающей частью любого вида работ. Подобного рода радиостанции имеют большое стратегическое значение и позволяют военным быть готовым к любого рода ситуациям, даже самым критическим. Например, даже лишив основных средств связи, потенциальный противник не сможет полностью лишить нас координации и связи на территории небольшого населенного пункта или даже целого города.

Мобильность, доступность, универсальность , маневренность и широкий диапазон действия делают радиостанцию «Восток» действительно бесценным атрибутом российской армии. В условиях реального боя, военнослужащие смогут не только возобновить утраченную связь, но и установить ее там, где не было до этого. Также специалисты уверяют, что «Восток» сможет передавать информацию даже во время движения, при этом все также обеспечивая конфиденциальность.

Источник: politikus.ru

Предыдущая статья: Ценностный кризис ЕС: между демократией и политкорректностью Следующая статья: Россия испытает новейшее вооружение на ИГИЛ
На ту же тему
Поделитесь своим мнением

Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.

≡  Меню
Свежие записи
15 цитат, способных изменить вашу жизнь
Псевдоразоблачения конспирологических теорий
Свидомиты меняют цвет: «героям» стыдно
Хроники НАТО: возможен ли парад нейтралитетов?
Штайнмайер прибыл в Екатеринбург, где вместе с Лавровым откроет школу энергоэффективности
Все новости 24 © 2016 ·   Войти   · Тема сайта и техподдержка от GoodwinPress Наверх