«Юнармия» приняла в свои ряды крымское пополнение


Фото: © Лев Федосеев/ТАСС

Формирование правильных моральных ориентиров в сознании молодого поколения является одной из первостепенных задач каждого нормального государства. И в этой связи патриотизм является неотъемлемой составляющей морального облика молодых людей.

Как известно, не так давно в России было учреждено молодёжно-патриотическое движение «Юнармия». Инициатива создания данного движения принадлежит министерству обороны, однако проект был поддержан лично президентом РФ Владимиром Путиным.

Декларируемыми целями движения являются зарождение у молодого поколения интереса к истории и географии России, знакомство с её героями и выдающимися общественно-политическими деятелями, великими полководцами и учеными. Как сообщается, присоединиться к движению может как любой отдельно взятый ребенок школьного возраста, так и военно-патриотические организации и клубы.

Отделения организации на сегодняшний день существуют более чем в 80 регионах нашей необъятной страны, но, по сути, всё ещё только начинается. Впереди у школьников много всего интересного и увлекательного, а с течением времени, нет сомнений, что проект будет расти и совершенствоваться, вызывая всё больший и больший интерес у ребятишек. Однако первое знаменательное событие в истории движения уже произошло…

Вчера у мемориала героической обороны Севастополя в ряды «Юнармии» вступили 70 крымских школьников. Там они торжественно приняли присягу, а затем им были вручены знаки отличия. С таким знаменательным событием в жизни юных патриотов поздравил глава главного штаба «Юнармии», чемпион ОИ по бобслею Дмитрий Труненков.

Источник: politikus.ru

Предыдущая статья: Десантников ждут новые парашютные системы Следующая статья:
На ту же тему
Поделитесь своим мнением

Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.

≡  Меню
Свежие записи
Люди с отсутствующей совестью
США: такая необычная президентская кампания
Российский ответ вырождающейся Олимпиаде
Украинцы в ВСУ идти не хотят. За это их расстреливают
Как большие системные фашисты кушают маленьких несистемных
Все новости 24 © 2016 ·   Войти   · Тема сайта и техподдержка от GoodwinPress Наверх