Боксер Сергей Ковалев нокаутировал Наджиба Мохаммеди и защитил три титула чемпиона мира

ЛОС-АНДЖЕЛЕС, 25 июля. Россиянин Сергей Ковалев защитил три титула чемпиона мира среди боксеров-профессионалов по престижным версиям в весовой категории до 79,38 кг.

Чемпион мира по боксу Сергей Ковалев в ноябре может провести бой в России

В 12-раундовом поединке в Лас-Вегасе (США, штат Невада) он выиграл у француза Наджиба Мохаммеди нокаутом в 3-м раунде.

Ковалев активно начал первый раунд, Мохаммеди же отвечал лишь джебами (прямой удар левой для боксера-правши), явно побаиваясь чемпиона. Россиянин «двойками» и одиночным джебом раз за разом пробивал защиту претендента, который лишь легко огрызался. Но первая трехминутка без сомнений осталась за российским боксером.

После первого раунда тренер Мохаммеди, известный специалист Абель Санчес, работающий также с казахстанцем Геннадием Головкиным, уже нервничал и активно подсказывал, что необходимо предпринять французу.

Во втором раунде Мохаммеди пошел в атаку и даже попал боковым ударом, но Ковалев споткнулся на отходе и упал. Судья нокдаун не засчитал. Россиянин встрепенулся и попал правым, добавив еще левый джеб и повторный прямой справа, отправив соперника в нокдаун.

Ковалев продолжил агрессивное наступательное движение, Мохаммеди же неудачно клинчевал, несколько раз падав на пол. Раунд опять же остался за Ковалевым.

Третья трехминутка вновь началась с бомбардировки Ковалева, который, правда, на второй минуте пропустил встречный сбоку. Этот удар слегка пошатнул россиянина. При этом, Мохаммеди продолжил пропускать тяжелые джебы россиянина. В очередной раз пропустив прямой справа и джеб, француз упал на пол и схватился за глаз. Он не успел встать за положенные 10 секунд, и рефери остановил бой.

Эта защита поясов была обязательной для Ковалева по версии Международной боксерской федерации (ИБФ), звание претендента на титул которой Мохаммеди завоевал еще в июне прошлого года, победив украинца Анатолия Дудченко техническим нокаутом в 7-м раунде. Россиянин во второй раз защитил три титула чемпиона мира, два из которых — по версиям Международной боксерской федерации (IBF) и Всемирной боксерской ассоциации (WBA), он завоевал в ноябре прошлого года благодаря победе над легендарным американцем Бернардом Хопкинсом по очкам. В августе 2013 года Ковалев стал чемпионом по версии Всемирной боксерской организации (WBO), победив британца Натана Клеверли техническим нокаутом в 4-м раунде.

В марте 2015 года россиянин победил бывшего чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (ВБС) канадца Жана Паскаля техническим нокаутом в 8-м раунде.

Наджиб Мохаммеди доставлен в больницу после поражения

Как сообщает сайт Boxingjunkie,Наджиб Мохаммеди доставлен в больницу на обследование после поражения от Сергея Ковалева.

После боя француз пожаловался на травму глаза. «Не могу открыть глаз, — сказал он. — После нокдауна (во втором раунде. — Прим. ТАСС) я восстановился. Начал попадать. Ковалев техничный боксер, и к нему нужно приноровиться. К сожалению, он попал мне в глаз большим пальцем».

Ковалев выразил разочарование таким скорым окончанием поединка, признавшись, что хотел заставить соперника выглядеть глупо. «Я хотел провести больше раундов, — сказал боксер. — Хотел, чтобы он выглядел клоуном. Думаю, что провел хороший бой. Но хотелось, чтобы болельщики подольше увидели наш поединок».

Боксеры Ковалев и Бетербиев 28 ноября могут провести бой в Москве

«Это было для меня как спарринг, — пояснил российский боксер. — Для было меня очень важно победить претендента, все-таки мне нужно сохранить свои пояса. Я дал Мохаммеди подняться, чтобы это не было короткое шоу. Ведь хотят видеть длинный бой, и я пытался его продолжить. Но рефери принял решение остановить поединок. Сейчас я готов к любым соперникам и любым боям».

Промоутер россиянина Кэти Дува осталась довольна выступлением подопечного: «Он сделал то, что должен. Когда парень стоит прямо перед тобой, то нужно его просто выносить», — сказала она.

Как сообщила Дува, следующий поединок Ковалев проведет 28 ноября в Москве. Команда сделает предложение о проведении боя россиянину Артуру Бетербиеву.

На вопрос о причинах поражения Мохаммеди его тренер Абель Санчес ответил, что француз не справился с ответственностью. «Это «Мэндэлэй бэй» (фешенебельное казино, где прошел бой. — Прим. ТАСС). Яркие огни и прессинг», — сказал он.

За этот бой Ковалев заработал $750 тыс., не считая гонорара от российского телеканала, Мохаммеди — $270 тыс.

Ковалев по-прежнему не знает поражений на профессиональном ринге — 28 побед (25 нокаутом) и одна ничья, причем из последних 12 боев в 11 он выиграл нокаутом.

В послужном списке Мохаммеди — 37 побед (23 нокаутом), 4 поражения.

Главная цель россиянина — встреча с канадцем Адонисом Стивенсоном, владеющим недостающим у Ковалева поясом WBC, по-прежнему откладывается из-за разногласий с телеканалами. Среди планов уроженца Копейска — возможный матч-реванш с Паскалем, поединок в России в ноябре, а весной — бой с одним из сильнейших боксеров мира во всех весовых категориях, чемпионом мира WBA в весе до 72,6 кг американцем Андре Уордом.

{{item.group_date}}

{{item.suffix?», «+item.suffix:»»}}

Показать еще
Источник

Предыдущая статья: Депутат Верховной рады обвинил Саакашвили в употреблении наркотиков Следующая статья: FINA не намерена лоббировать включение микст-дуэтов синхронистов в олимпийскую программу
На ту же тему
Поделитесь своим мнением

Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.

Свежие записи
Путин опять первый
Что случилось на российской таможне в Крыму?
Разграбленный музей Донецка. Подарок укр СМИ
Кто-то на АТО, кто-то на новое пальто
Вброс на ровном месте
Все новости 24 © 2015 ·   Войти   · Тема сайта и техподдержка от GoodwinPress Наверх