Елена Исинбаева сохраняет оптимизм после выступления на заседании CAS

ЖЕНЕВА, 19 июля. /Корр. ТАСС Константин Прибытков/. Двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева на заседании Спортивного арбитражного суда (CAS) получила достаточно времени, чтобы обстоятельно донести свою позицию по вопросу допуска российских легкоатлетов к выступлению на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро. Об этом спортсменка рассказала журналистам по итогам заседания.

Смотрите также

Бутов: ВФЛА не будет комментировать заседание CAS до вынесения решения

CAS во вторник рассмотрел иск Олимпийского комитета России (ОКР) и 68 российских спортсменов к Международной ассоциации легкой атлетики (IAAF), которая выдвинула ряд критериев, препятствующих выступлению отечественных легкоатлетов на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.

«Я выступила, по времени меня не ограничивали, так что сказала все, что хотела. Слушали меня очень внимательно. Так что ждем. Я оптимистка, верю в лучшее и всем советую», — сказала Исинбаева.

Инспекционная комиссия IAAF 17 июня заявила о невыполнении Всероссийской федерацией легкой атлетики (ВФЛА) критериев восстановления членства в организации, вследствие чего российские спортсмены не могут выступать на международных соревнованиях. 21 июня Олимпийский саммит постановил, что российские легкоатлеты, которые пройдут проверку IAAF на непричастность к антидопинговым нарушениям, смогут выступить на Играх, причем под российским флагом.

3 июля ОКР и 68 российских легкоатлетов подали иск в CAS. Интересы российских легкоатлетов в суде представляли несколько иностранных специалистов во главе с Майком Морганом. Российская сторона настаивает на отмене ряда сформулированных IAAF критериев проверки легкоатлетов, в числе которых есть требование к спортсмену проживать за рубежом.

{{item.group_date}}

{{item.suffix?», «+item.suffix:»»}}

Показать еще
Источник

Предыдущая статья: МОК не будет содействовать проведению в России любых спортивных мероприятий Следующая статья:
На ту же тему
Поделитесь своим мнением

Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.

≡  Меню
Свежие записи
Порошенко и геноцид: введение в шизофрению
Савченко обвинили в связях с «террористами» за призыв просить прощения у жителей Донбасса
Государства крестоносцев на Ближнем Востоке
Украинский штрафбат переброшен в Луганск
Американцы надеются сохранить первенство в воздухе до 2030 года
Все новости 24 © 2016 ·   Войти   · Тема сайта и техподдержка от GoodwinPress Наверх