Футболист Икер Муньяин заявил о непричастности к сексуальному скандалу

МАДРИД, 10 июня. Нападающий испанского футбольного клуба «Атлетик» Икер Муньяин заявил о своей непричастности к сексуальному скандалу, связанному с изнасилованием. Об этом сообщается на официальной странице футболиста в Twitter.

Смотрите также

Вратарь сборной Испании Давид Де Хеа опроверг информацию об отчислении из команды

В пятницу в испанской прессе появились публикации, в которых приводится информация о причастности Муньяина к изнасилованию. Среди фигурантов скандала назывался и другой футболист испанской сборной, Давид де Хеа. Ранее газета The Independent сообщила, что де Хеа был отчислен из состава национальной команды на Евро-2016, однако позже сам вратарь эту информацию опроверг.

«Информация, появившаяся в прессе, является ложной. В ближайшие дни я найму адвоката, который будет защищать мою честь. Надеюсь, что болельщики поверят в мою невиновность и поддержат меня», — написал Муньяин.

Сам инцидент, как утверждается в СМИ, произошел в 2012 году, однако известно об этом стало только три года спустя. По информации испанского портала El Diario, Де Хеа от имени Муньяина и неназванного игрока связался с испанским сутенером Игнацио Фернандесом Альенде, более известным как Торбе, чтобы заказать проституток. В тот же вечер Торбе привез женщин в отель в Мадриде, где их ждали футболисты, после чего, по сообщениям самих проституток, их заставили вступить в интимную связь с игроками против их воли.

Отмечается, что Де Хеа не участвовал в изнасиловании, однако являлся одним из его организаторов. Позднее Торбе был арестован по обвинению в торговле людьми с целью их эксплуатации. Фигурирующим в данном инциденте футболистам официальные обвинения предъявлены не были.

{{item.group_date}}

{{item.suffix?», «+item.suffix:»»}}

Показать еще
Источник

На ту же тему
Поделитесь своим мнением

Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.

≡  Меню
Свежие записи
Семь шапок из одной овцы, или что такое «не везет»
СМИ: число пострадавших в беспорядках в Марселе увеличилось до 35 человек
Как сталинисты переломили «Большой террор» «регионалов»
Научные гифки, на которые стоит посмотреть
О бедном футболе замолвили слово
Все новости 24 © 2016 ·   Войти   · Тема сайта и техподдержка от GoodwinPress Наверх