Лыжник Александр Легков представил доказательства чистоты своих допинг-проб

YouTube/ТАСС

МОСКВА, 13 мая. /Корр. ТАСС Артем Кузнецов/. Российский лыжник Александр Легков, которого обвинили в употреблении допинга во время победных для него Олимпийских игр в Сочи, на пресс-конференции в ТАСС представил документы, подтверждающие чистоту его допинг-проб за последние три года.

Смотрите также

Итоги пресс-конференции олимпийцев Сочи-2014: иску к NYT быть?

«Я могу рассказывать долго то, что происходило со мной на протяжении последних шести лет. Это не оправдание, а правда жизни, просто факты, — сказал Легков. — До начала Олимпиады, за четыре года до их начала, я уехал в Европу, и в России появлялся на очень короткое время. Все допинг-тесты я проходил на сборах в Европе».

«По рекомендации моих иностранных тренеров я стал сохранять их результаты. Сегодня папка со мной, это все допинг-пробы за три последних года. Из них можно узнать истинную правду о том, как я тренируюсь», — сказал Легков, показав увесистую кипу документов.

Спортсмен отметил, что узнал об информации американского издания во время просмотра матча чемпионата мира по хоккею между сборными России и Дании. «Удалось посмотреть только первый период, потому что потом телефон просто разрывался. Считаю эту информацию полным абсурдом. Алкоголь со стероидами даже звучит очень смешно. Поэтому изначально я воспринял все это как первоапрельскую шутку», — сказал он. Также спортсмен не исключил, что подаст в суд на газету и бывшего руководителя московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова.

Смотрите также

Бобслеист Александр Зубков считает необходимым подачу иска против NYT

Минспорт: россияне показали результат на ОИ-2014 без допинга

Песков назвал интервью Родченкова о допинге «клеветой перебежчика»

Минспорт РФ рассматривает возможность подачи иска к The New York Times

Информация о применении отечественными спортсменами допинга на Олимпийских играх-2014 в Сочи — это политическая игра против России, потому что она является одной из сильнейших стран в мире, добавил лыжник.

«Это политическая игра, все серьезно настроены против нашей страны, потому что она — одна из сильнейших в мире», — сказал он.

В четверг The New York Times опубликовала материал с высказываниями бывшего руководителя московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова, в котором, в частности, упоминаются фамилии Легкова, в Сочи-2014 завоевавшего золото на дистанции 50 км и серебро в эстафете, и бобслеиста Александра Зубкова, двукратного олимпийского чемпиона 2014 года в соревнованиях двоек и четверок. По данным газеты, имена олимпийцев Сочи-2014 якобы фигурировали в так называемой «допинговой программе», которая тщательно планировалась на протяжении многих лет, чтобы обеспечить победу российских спортсменов на домашней Олимпиаде.

{{item.group_date}}

{{item.suffix?», «+item.suffix:»»}}

Показать еще
Источник

Предыдущая статья: Экономика в клочья: будущее США — страна-газоколонка Следующая статья:
На ту же тему
Поделитесь своим мнением

Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.

Свежие записи
ЦСКА в шестой раз стал чемпионом России по футболу
Немного о праймериз «Единой России»
Американские приступы мессианства, или просто нервный тик?
С утра выпил — весь день президент Украины
Полет в автоматическом режиме: главные секреты современного боевого вертолета
Все новости 24 © 2016 ·   Войти   · Тема сайта и техподдержка от GoodwinPress Наверх