ПСО «Казань» останется генподрядчиком строительства самарского стадиона к ЧМ-2018

КАЗАНЬ, 1 июля. /Корр. ТАСС Дамира Хайрулина/. Компания ПСО «Казань» остается генподрядчиком строящегося в Самаре стадиона к чемпионату мира по футболу 2018 года. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе заказчика строительства арены ФГУП «Спорт-Инжиниринг».

Смотрите также

Около 1,2 тысячи волонтеров будут набраны к ЧМ-2018 в Самаре

«Мы подтверждаем информацию о том, что ПСО «Казань» остается генподрядчиком строительства стадиона в Самаре», — сказали в пресс-службе, отметив, что казанская компания была установлена в качестве генподрядчика постановлением правительства и иного «не было».

 

В начале мая 2016 года сообщалось, что строительство стадиона в Самаре было остановлено из-за проблем с генподрядчиком. Позже было объявлено, что администрация Самарской области намерена его сменить. Претензии у самарских властей возникли после заявления ПСО «Казань» о необходимости увеличить стоимость строительства. Первоначальная стоимость проекта строительства в Самаре стадиона на 45 тыс. зрительских мест составляла 13,4 млрд руб. После выхода проекта стадиона из Главгосэкспертизы в середине мая стоимость работ возросла до 17,3 млрд рублей. Получить оперативный комментарий в ПСО «Казань» об условиях урегулирования вопроса ТАСС пока не удалось.

«Самара-Арена»

Строительство стадиона в Самаре в рамках подготовки к проведению чемпионата мира по футболу ведется с 2014 года. Срок сдачи объекта — 15 декабря 2017 года. Стадион возводится на въезде в Самару, около основных автомобильных трасс, ведущих в сторону аэропорта и Тольятти.

В архитектурном решении стадиона отражен образ Самары как города авиационных и космических технологий. Сооружение будет представлять собой сферический купол высотой до 60 метров с вырезом в центре, напоминая некий космический объект. Самарский стадион примет матчи группового турнира мирового первенства (в частности, игру с участием сборной России), а также встречи 1/8 и 1/4 финала.

Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Сочи, Калининграде, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Волгограде и Самаре.

Из России с футболом: туристический портал для болельщиков ЧМ-2018

{{item.group_date}}

{{item.suffix?», «+item.suffix:»»}}

Показать еще
Источник

Предыдущая статья: Родственники погибшего героя отказались от турецких подачек Следующая статья:
На ту же тему
Поделитесь своим мнением

Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.

≡  Меню
Свежие записи
Саманта Смит — девочка, изменившая ход истории
Почетный президент ОКР Виталий Смирнов стал первым лауреатом премии Игр «Дети Азии»
Мутко: новому тренеру сборной будет рекомендовано учесть поведение Кокорина и Мамаева
Спасибо, как-нибудь без вас…
Донбасс и Украина – в чем разница?
Все новости 24 © 2016 ·   Войти   · Тема сайта и техподдержка от GoodwinPress Наверх