В шестых играх «Дети Азии» примет участие 2821 спортсмен

ЯКУТСК, 5 июля. /Спец. корр. ТАСС Альберт Стародубцев/. За день до старта шестых Международных спортивных игр «Дети Азии» стало известно точное количество участников соревнований. Как сообщил журналистам министр спорта Республики Саха (Якутия) Михаил Гуляев, за медали соревнований будет бороться 2821 юный атлет.

Смотрите также

Россию на Международных спортивных играх "Дети Азии" представят восемь команд

5 июля состоялось торжественное открытие Деревни для спортсменов — участников шестых Международных спортивных игр «Дети Азии». Атлеты начали заселяться в уютные жилые корпуса с раннего утра вторника.

«Первые игры были проведены в 1996 году, в них приняли участие около 250 спортсменов из восьми стран, — напомнил Гуляев. — А сегодня в играх участвуют 37 зарубежных стран и 8 команд из Российской Федерации. Всего в Якутии выступит 2821 спортсмен».

Международные спортивные игры «Дети Азии» проводятся с периодичностью раз в четыре года начиная с 1996-го. Основными задачами игр являются укрепление дружбы между детьми стран Азиатского континента и регионов Российской Федерации; выявление сильнейших спортсменов для подготовки резерва в олимпийские сборные команды стран Азиатского континента и Российской Федерации; развитие и пропаганда адаптивной физической культуры и спорта; развитие и популяризация национальных видов спорта народов Азиатского континента.

В программу включены соревнования по 22 видам спорта, в том числе 14 олимпийским: баскетболу, боксу, волейболу, дзюдо, курашу, легкой атлетике, мас-рестлингу, настольному теннису, плаванию, пулевой стрельбе, самбо, спортивной борьбе (в том числе в сурдлимпийских дисциплинах), стендовой стрельбе, стрельбе из лука, тхэквондо, футболу, хапсагаю, художественной гимнастике, шахматам, шашкам, якутским национальным прыжкам, а также пауэрлифтингу в паралимпийских дисциплинах. Кроме того, для участников игр подготовлена обширная культурная программа.

Торжественное открытие игр состоится 7 июля на якутском стадионе «Туймаада».

Смотрите также

Деревня для спортсменов — участников Игр «Дети Азии» открылась в Якутске

В Якутске во время проведения игр «Дети Азии» будет введен «сухой закон»

Открытие Международных игр «Дети Азии» будет транслироваться в прямом эфире «Матч ТВ»

{{item.group_date}}

{{item.suffix?», «+item.suffix:»»}}

Показать еще
Источник

На ту же тему
Поделитесь своим мнением

Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.

≡  Меню
Свежие записи
Саманта Смит — девочка, изменившая ход истории
Почетный президент ОКР Виталий Смирнов стал первым лауреатом премии Игр «Дети Азии»
Мутко: новому тренеру сборной будет рекомендовано учесть поведение Кокорина и Мамаева
Спасибо, как-нибудь без вас…
Донбасс и Украина – в чем разница?
Все новости 24 © 2016 ·   Войти   · Тема сайта и техподдержка от GoodwinPress Наверх