Министр инфраструктуры Украины Пивоварский ушел в отпуск, из которого может не вернуться

Министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский ушел в отпуск, однако вопрос о том, вернется ли он на свой пост в дальнейшем, остается открытым. Об этом в среду корреспонденту ТАСС сообщили в пресс-службе министерства.

«Действительно, министр (Пивоварский) идет в отпуск с 16 марта, то есть с сегодняшнего числа», — отметили в пресс-службе.

В то же время, в министерстве не смогли дать однозначный ответ на вопрос о том, продолжит ли Пивоварский исполнять свои обязанности по завершению отпуска. «Чтобы отправить его в отставку, за его заявление об увольнении, которое лежит еще с конца прошлого года, должна проголосовать Верховная рада. Без этого голосования министр не может уйти в отставку», — пояснили в министерстве.

Ранее в среду издание «Левый берег» со ссылкой на свои источники сообщило, что «министр инфраструктуры Андрей Пивоварский улетает в отпуск, из которого уже не вернется на министерский пост», тем самым реализовав свое намерение уйти в отставку.

Сейчас на Украине активно обсуждает вопрос переформатирования или полной перезагрузки правительства во главе с Арсением Яценюком. Ранее кабмин решили покинуть сразу несколько министров, написав заявления об отставке, в числе которых оказался и Пивоварский. Министр пояснил свое желание уйти из правительства неоправданными ожиданиями в части мотивации своих подчиненных, низкой оплатой своего труда и сложностями при взаимодействии с парламентом.

Источник

Предыдущая статья: Юлия Тимошенко стала самым популярным политиком на Украине Следующая статья: 5 кандидатов на замену Мединскому
На ту же тему
Поделитесь своим мнением

Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.

≡  Меню
Свежие записи
Россельхознадзор предупреждает о появлении старой рыбы на российском рынке
Андрей Кириленко заменит Юлию Аникееву в центральном бюро FIBA
Мария Шарапова оспорит решение ITF о дисквалификации в Спортивном арбитражном суде
Переписка Мазепы с Петром I
Google записывает все ваши с ним разговоры. Как их прослушать и удалить
Все новости 24 © 2016 ·   Войти   · Тема сайта и техподдержка от GoodwinPress Наверх