Минобороны Украины опровергает, что готовившие теракты в Крыму были сотрудниками разведки

Министерство обороны (МО) Украины опровергло информацию о том, что задержанные по подозрению в подготовке терактов на территории Крыма были сотрудниками Главного управления разведки МО.

«В составе Главного управления разведки никогда не существовало 37-го батальона 56-й бригады. Задержанные, о которых говорится в сообщениях, не являются сотрудниками разведки Министерства обороны Украины», — говорится в сообщении ведомства.

ФСБ РФ 10 августа сообщила о задержании группы диверсантов на территории Крыма, а также о предотвращении терактов на полуострове. По данным спецслужбы, объектами терактов были определены критически важные элементы инфраструктуры и жизнеобеспечения полуострова. При задержании террористов погибли два российских военных. Возбуждены уголовные дела.

Источник в российских спецслужбах сообщил, что организатором планировавшихся диверсионных актов был начальник разведки 37-го батальона 56-й бригады Главного управления разведки Минобороны Украины капитан Владимир Сердюк.

Киевский районный суд Симферополя арестовал по подозрению в подготовке терактов жителя Крыма Андрея Захтея и жителя Запорожской области Украины Евгения Панова. Как сообщили в правоохранительных органах, они дают признательные показания, что действовали по приказу военной разведки Украины.

Что известно о планировавшихся диверсиях в Крыму

 

Источник

На ту же тему
Поделитесь своим мнением

Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.

≡  Меню
Свежие записи
«Армата» получит дополнительную защиту
«Вулкан-ВКС» на защите наших летчиков
«Вымпелу» исполнилось 35 лет
Дело Слободана Милошевича в МТБЮ десять лет спустя
Глава ЛНР считает повестку в киевский суд пустой формальностью
Все новости 24 © 2016 ·   Войти   · Тема сайта и техподдержка от GoodwinPress Наверх