Могерини призвала стороны конфликта в Донбассе к полной реализации «Минска-2»

Глава дипломатии ЕС Федерика Могерини в телефонном разговоре с министром иностранных дел Украины Павлом Климкиным в очередной раз призвала стороны конфликта в Донбассе к полному выполнению минских соглашений.

«Мы (Евросоюз) призываем все стороны в полной мере участвовать в полной реализации минских договоренностей», — говорится в сообщении, распространенном в субботу в Брюсселе.

Могерини и Климкин обсудили также ситуацию, которая сложилась на границе с Крымом. Глава европейской дипломатии отметила, что «всем сторонам необходимо избегать любых действий, которые могут привести к дальнейшей эскалации конфликта».

Ранее, 10 августа, ФСБ РФ сообщила о задержании группы диверсантов на территории Крыма, а также о предотвращении терактов на полуострове, которые готовились Главным управлением разведки Минобороны Украины. По данным спецслужбы, объектами терактов были определены критически важные элементы инфраструктуры и жизнеобеспечения полуострова. При задержании террористов погибли два российских военнослужащих. Возбуждены уголовные дела.

Президент РФ Владимир Путин назвал глупой и преступной попытку диверсии спецслужб Украины в Крыму, а ее целью — отвлечение внимания от внутренних проблем.

Что известно о планировавшихся диверсиях в Крыму

Источник

Предыдущая статья: Следующая статья: На Украине повторно арестовали более 600 преступников, освобожденных по «закону Савченко»
На ту же тему
Поделитесь своим мнением

Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.

≡  Меню
Свежие записи
«Краснополь» испытали в боевых условиях Сирии
Источник: «Ночной суперохотник» впервые поднялся в воздух
Times: их объединяет презрение к Вашингтону
Гордость и предубеждение
Россия ставит ультиматум WADA
Все новости 24 © 2016 ·   Войти   · Тема сайта и техподдержка от GoodwinPress Наверх