Пять украинских компаний Коломойского обратились с исками против РФ в арбитраж в Гааге

ГААГА, 24 февраля. /Корр. ТАСС Виталий Чугин/. Иск против России от имени пяти компаний украинского олигарха Игоря Коломойского подан в международный арбитраж в Гааге. Об этом свидетельствуют документы, опубликованные я на сайте Постоянной палаты третейского суда (ППТС).

Разбирательства инициированы на основе российско-украинского соглашения по поощрению и взаимной защите инвестиций от 27 ноября 1998 года. В чем конкретно заключаются претензии украинских компаний и чего они добиваются, не уточняется.

Российская сторона не признала юрисдикцию международного арбитража и не назначала своих представителей для разбирательства.

Пять компаний, о которых идет речь, это Lugzor, Libset, Ukrinterinvest, DniproAzot и Aberon. По данным украинских СМИ, все они входят в группу «Приват» олигарха Игоря Коломойского.

В январе ППТС сообщила о том, что арбитраж в Гааге приступил к разбирательству исков «Укрнафты», еще 11 украинских компаний, а также бизнесмена Игоря Коломойского и компании «Аэропорт Бельбек» к Российской Федерации. Во всех этих случаях Россия также не признала юрисдикцию суда.

Источник

Предыдущая статья: СБУ выдворила с Украины экс-продюсера телеканала «Интер» Следующая статья: «Да, нет, наверное»: доклад Bellingcat обвинил Россию в крушении Boeing MH 17
На ту же тему
Поделитесь своим мнением

Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.

≡  Меню
Свежие записи
СМИ: Мария Шарапова потеряет $50 млн доходов из-за дисквалификации
Украина на грани ядерной катастрофы
Россия в зеркале мировых СМИ: победа российской дипломатии
Государственное устройство Украины: децентрализация, федерация, конфедерация? Ой, все
А ведь когда-то на Украине была деамериканизация…
Все новости 24 © 2016 ·   Войти   · Тема сайта и техподдержка от GoodwinPress Наверх